Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208741
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод регистрация сроки наследство долг оплата декретный отпуск очередь общежитие льготный кредит льготы алименты налоги зарплата раздел недвижимость раздел имущества оформление документов контракт молодая семья продажа строительство работа ип право приватизация квартира молодой специалист аренда оформление беременность ребенок отпуск гражданство отработка жилье лицензия увольнение прописка имущество иск компенсация амнистия налог брак армия кредит суд договор документы выселение распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252444 Опубликовано 29.05.2016 в 14:15

могу ли я потребовать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли потребовать он нанимателя расчетные листы за 2 года в полном объеме по окончанию отработки для сравнение с теми расчетными листами которые мне выдавали когда я работал?Проста за последний 2 месяца я получаю по 2 расчетных листа и в них зарплата разная ,а когда иду получать з/п то совсем отличается от расчетных листов?Если да,то по каким статьям имею потребовать расчетные листы?

Кримачев Андрей :: д.Круглица


Ключевые слова: зарплата

  Ответов: 1

Андрей, во-первых, наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Но, здесь речь не идет о 2-х, 3-х или более расчетных листках, да еще и разного содержания.Как вариант, в этой ситуации можно обратиться к положениям ст.51 ТК РБ, согласно которой наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.05.2016 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268186: правомерно ли это со стороны нанимателя и бухгалтерии?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 265506: Сколько дней можно выплачивать зарплату?

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы