Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок молодой специалист льготный кредит раздел имущества продажа раздел увольнение кредит гражданство долг зарплата оплата право жилье квартира беременность отработка развод оформление документов выселение иск общежитие приватизация строительство льготы документы имущество прописка алименты аренда регистрация сроки налоги контракт права амнистия лицензия договор суд ип пособие очередь оформление отпуск налог распределение армия брак работа недвижимость наследство декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252428 Опубликовано 28.05.2016 в 19:35

дтп

Здравствуйте!мы с мужем попали в дтп,ехали на папиной машине.виновник дтп был пьян и на большой скорости въехал в зад.машина востановлению не подлежит.у мужа перелом ключицы,у меня сильный ушиб ноги и черепно мозговая травма.как я понимаю ,ущерб за машину получит мой отец по обязательному страхованию.а какой порядок действий должен быть у нас,чтобы нам компенсировали причиненный ущерб здоровью и моральный ущерб? Пока лежим в больнице, и хочется заранее подготовиться.степень тяжести травм еще никто не приходил устанавливать.заранее благодарю.

анна :: слуцк


Ключевые слова: моральный ущерб

  Ответов: 1

Анна, никто и не придет устанавливать... Проявляйте сами в этом вопросе активность. Ваши проблемы никто за Вас не решит...Вы правильно все квалифицировали.Вред причинен. 1. Имуществу Вашего отца: он вправе требовать возмещения причиненного имуществу ущерба у страховой, а если ущерб превышает выплату страховой, это превышение можно требовать от виновника ДТП. 2. Вашему здоровью. Здесь нужно накапливать документы, подтверждающие степень вреда здоровью и расходы на лечение. По итогу Вы предъявляете иск о возмещении вреда, причиненного здоровью. Согласно Указу №530, касающегося страхования: "150. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с гражданской ответственностью владельцев транспортных средств за вред, причиненный жизни или здоровью физических лиц, их имуществу либо имуществу юридических лиц в результате дорожно-транспортных происшествий.". Это значит, что Вы вправе тоже предъявить требование страховой организации, а в части превышения выплаченной ей суммы - самому виновнику ДТП. 3. Причинены физические и нравственные страдания. Здесь Вы вправе потребовать от виновника ДТП материального возмещения морального вреда. 4. Если у Вас будет инвалидность и т.п., государство Вам обязано выплачивать соответствующие социальные выплаты (пенсии по инвалидности и т.п.). 5. Если ДТП совершено в результате действий, которые могут рассматриваться как преступление, государство привлекает виновника ДТП к уголовной ответственности. Но, мне кажется, что у Вас здесь не должно быть интереса, если только если Вы не хотите мстить... Совет: привлекайте к этому делу профессионального юриста, занимающегося такого рода вопросами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 30.05.2016 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270780: Административное право

Вопрос № 270671: Имеют ли право у моей матери забирать 75% от ЗП?

Вопрос № 269114: Война с риэтором

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы