Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы работа декретный отпуск продажа кредит недвижимость наследство отпуск алименты распределение регистрация молодой специалист лицензия отработка иск право раздел аренда налог развод очередь льготы оформление документов строительство общежитие оформление имущество компенсация пособие квартира льготный кредит увольнение жилье выселение права прописка брак зарплата беременность ип суд долг ребенок сроки молодая семья договор амнистия оплата гражданство контракт армия налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252426 Опубликовано 28.05.2016 в 16:41

Сокращение после декретного отпуска

Добрый день! Я мать двоих несовершеннолетних детей.В настоящее время с одним ребенком я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.25 июня этого года ребенку исполняется три года.За время нахождения в декретном отпуске,на предприятии произошло сокращении,меня не сократили,я числюсь в ЖЭУ (это мое место работы) еще бухгалтером,хотя бухгалтерии там уже нет и в штате такой единицы тоже нет,бухгалтерию перевели на другое предприятие (расчетно-вычислительный центр).На РВЦ меня не возьмут.Я понимаю,что мне должны предложить другую должность(на предприятии мне так и пояснили).Подскажите пожалуйста должны ли меня предупредить заранее об этом,если да то когда(или с момента выхода из отпуска),и в случае отказа от другой должности меня уволят по соглашению сторон ст.37 ТК РБ(т.е по собственному желанию)или по другой статье ,и положена ли мне выплата пособия ,ведь это как сокращение моей основной должности.

Наталья :: Б********


Ключевые слова: Сокращение

  Ответов: 1

Наталья, не берусь утверждать как именно поступит Ваш работодатель, но, если по Вашим словам Вас не переведут в РВЦ, а единицу уже исключили из штата, тогда, вероятно, будет иметь место применение ч.1 ст.42 ТК РБ, со всеми положенными гарантиями и компенсациями. Вместе с тем, учитывая Ваше семейное положение, локальными НПА могут быть предусмотрены льготы и гарантии сохранения за Вами рабочего места. Ну, а увольнение по желанию работника и по соглашению сторон у нанимателя без Вашего согласия не пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.05.2016 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273705: Имеют ли право меня сократить?

Вопрос № 273490: Имеют или не имеют право сократить

Вопрос № 273139: Имеют ли право меня сократить?

Вопрос № 266887: Имеет ли работодатель сократить после декретного отпуска?

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы