Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда отработка контракт строительство квартира гражданство жилье договор зарплата ип недвижимость имущество оформление документов права налог налоги льготный кредит раздел имущества раздел алименты декретный отпуск регистрация продажа наследство компенсация право пособие амнистия оформление отпуск льготы развод иск общежитие брак прописка документы беременность армия сроки приватизация оплата очередь распределение выселение работа молодой специалист долг кредит ребенок суд лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252391 Опубликовано 27.05.2016 в 12:24

отмена порядка общения с ребенком

Добрый день! Судебным решением установлен порядок общения отца с ребенком (истец - отец, ответчик - мать). Однако, со стороны отца решение не исполняется: в назначенные дни он не приезжает, ребенка не забирает, на мои просьбы побыть с ребенком отказывает. Могу ли я, ответчик, ходатайствовать об отмене данного решения? Какие должны быть мои действия?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: порядок общения с ребенком отмена

  Ответов: 1

как это вы себе представляете "отмену порядка общения"? предположим, что такая "отмена" будет определена каким-то решением какого-то органа: и дальше что? отец может спокойно не общаться с ребенком и не участвовать в его воспитании? т.е. по-вашему, какой-то государственный орган своим решением освободит его от обязанностей, закрепленных за ним законом? это же - абсурд. тем более, что он и теперь, судя по тексту, эти обязанности не исполняет. в данном случае можно в судебном порядке заявлять требования: об ограничении общения, а не "отмене порядка", на определенный или неопределенный срок. а также - о лишении родительских прав. скорее всего они должны реализовываться последовательно. "истец и ответчик" - стороны в гражданском процессе. процесс состоялся, по нему принято решение. и теперь вы - родитель. "ответчиком" вы можете стать вновь, если к вам в судебном порядке будут заявлены какие-то требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2016 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы