Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184817
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак кредит права иск право льготный кредит оформление квартира прописка аренда алименты оплата недвижимость увольнение оформление документов сроки отпуск контракт амнистия пособие распределение лицензия приватизация молодой специалист раздел ип работа очередь зарплата отработка регистрация компенсация документы гражданство общежитие налог льготы декретный отпуск налоги договор армия наследство раздел имущества ребенок строительство жилье выселение беременность молодая семья долг суд развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252386 Опубликовано 27.05.2016 в 10:44

как вернуть деньги

Купили куртку в магазине WILDBERRIES. После отъезда курьера обнаружили разводы на спине и воротнике. Через два дня 20.02.2016 отвезли куртку в пункт самовывоза. Там составили акт приема-передачи, в котором просили вернуть деньги за товар по причине брака. Куртку забрали на экспертизу. В акте указано, что в течении 10 дней вопрос должен быть решен. Через две недели позвонили в офис магазина, нам пообещали что разберутся и через несколько дней пришло электронное письмо с просьбой выслать им копию акта, т.к. свой они утеряли. Отправили им фото акта 24.03.2016. После это 07.04 и 18.04 через электронную почту интересовались результатами -- ответ всегда был подождите немного, мы разберемся и ответим. 20.05 позвонили в магазин -- нам сказали, что разберутся за 3 дня. Сегодня звонили опять -- снова попросили прислать утерянный им акт приемки. В итоге уже прошло более 3 месяцев, а ни куртки, ни денег нет! Все электронные обращения на сайт пронумерованы. Переписка сохранена.Вопрос: в какую инстанцию обратится и с каким заявлением (может есть образец) чтобы вернуть деньги или товар?

Овсянко Владимир :: Минск


Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 2

"инстанция", решающая гражданско-правовые споры, у нас одна - суд. в простой письменной форме составьте продавцу требование о возврате денежных средств за некачественный товар и отправьте его на почтовый адрес продавца специальным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. если в течение семи дней, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней, денежные средства вам возвращены не будут, с письменным требованием обращайтесь в суд с иском. для оказания практической помощи обращайтесь в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2016 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Согласно закону «о защите прав потребителей» потребитель в связи с браком в товаре, имеет право заявить требование о расторжении договора и возврата уплаченной денежной суммы. Требование должно быть удовлетворено продавцам в течении 7 дней, при необходимости проведения экспертизы-14 дней. В связи с тем, что вышеуказанные сроки истекли, Вы имеете право потребовать неустойку за неудовлетоворение требований, а также заявить компенсацию морального вреда. Если Вам нужна более подробная информация, также помощь в составлении претензии по заявлению Ваших требований , а также иной документации для разрешения данного спора, составлении претензии от нашего имени в Ваших интересах Вас Вы можете обращаться к нам в ОО "Городское общество защиты потребителей" контактный телефон 8017 380 44 75,+375296844199. С Уважением, Евгения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ГОЗП юрист :: 30.05.2016 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2016 в 13:06

У меня на руках акт приемки-передачи с просьбой вернуть деньги за бракованный товар. На акте подпись агента принявшего куртку на экспертизу, моя подпись и печать магазина. Вопрос нужно ли в такой ситуации отсылать письмо про которое вы сказали и о чем должен быть иск?

Овсянко Владимир :: Минск


  Ответов: 1

как вы МОЖЕТЕ поступить, чтобы взыскать денежные средства, я вам ответил. как вы БУДЕТЕ поступать - "отсылать письмо"(видимо, это представляет большие сложности?), или требовать деньги с актом - ваше личное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.05.2016 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
87 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы