Вопрос № 252386 Опубликовано 27.05.2016 в 10:44

как вернуть деньги

Купили куртку в магазине WILDBERRIES. После отъезда курьера обнаружили разводы на спине и воротнике. Через два дня 20.02.2016 отвезли куртку в пункт самовывоза. Там составили акт приема-передачи, в котором просили вернуть деньги за товар по причине брака. Куртку забрали на экспертизу. В акте указано, что в течении 10 дней вопрос должен быть решен. Через две недели позвонили в офис магазина, нам пообещали что разберутся и через несколько дней пришло электронное письмо с просьбой выслать им копию акта, т.к. свой они утеряли. Отправили им фото акта 24.03.2016. После это 07.04 и 18.04 через электронную почту интересовались результатами -- ответ всегда был подождите немного, мы разберемся и ответим. 20.05 позвонили в магазин -- нам сказали, что разберутся за 3 дня. Сегодня звонили опять -- снова попросили прислать утерянный им акт приемки. В итоге уже прошло более 3 месяцев, а ни куртки, ни денег нет! Все электронные обращения на сайт пронумерованы. Переписка сохранена.Вопрос: в какую инстанцию обратится и с каким заявлением (может есть образец) чтобы вернуть деньги или товар?

Овсянко Владимир :: Минск

Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 2

"инстанция", решающая гражданско-правовые споры, у нас одна - суд. в простой письменной форме составьте продавцу требование о возврате денежных средств за некачественный товар и отправьте его на почтовый адрес продавца специальным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. если в течение семи дней, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней, денежные средства вам возвращены не будут, с письменным требованием обращайтесь в суд с иском. для оказания практической помощи обращайтесь в общество защиты прав потребителей.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2016 в 11:03

Здравствуйте. Согласно закону «о защите прав потребителей» потребитель в связи с браком в товаре, имеет право заявить требование о расторжении договора и возврата уплаченной денежной суммы. Требование должно быть удовлетворено продавцам в течении 7 дней, при необходимости проведения экспертизы-14 дней. В связи с тем, что вышеуказанные сроки истекли, Вы имеете право потребовать неустойку за неудовлетоворение требований, а также заявить компенсацию морального вреда. Если Вам нужна более подробная информация, также помощь в составлении претензии по заявлению Ваших требований , а также иной документации для разрешения данного спора, составлении претензии от нашего имени в Ваших интересах Вас Вы можете обращаться к нам в ОО "Городское общество защиты потребителей" контактный телефон 8017 380 44 75,+375296844199. С Уважением, Евгения.  

ГОЗП юрист :: 30.05.2016 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2016 в 13:06

У меня на руках акт приемки-передачи с просьбой вернуть деньги за бракованный товар. На акте подпись агента принявшего куртку на экспертизу, моя подпись и печать магазина. Вопрос нужно ли в такой ситуации отсылать письмо про которое вы сказали и о чем должен быть иск?

Овсянко Владимир :: Минск

  Ответов: 1

как вы МОЖЕТЕ поступить, чтобы взыскать денежные средства, я вам ответил. как вы БУДЕТЕ поступать - "отсылать письмо"(видимо, это представляет большие сложности?), или требовать деньги с актом - ваше личное дело.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.05.2016 в 12:39