Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие налоги приватизация армия молодой специалист декретный отпуск алименты кредит общежитие договор развод суд строительство работа лицензия брак недвижимость иск права оформление документов отработка сроки налог распределение раздел имущества жилье льготный кредит прописка продажа ребенок квартира аренда наследство оформление беременность зарплата имущество компенсация раздел выселение регистрация контракт амнистия долг право очередь гражданство оплата отпуск ип документы увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252381 Опубликовано 27.05.2016 в 01:27

Правомерно ли действие ЖКХ

Добрый день! Правомерно ли действие ЖКХ. Ситуация такая.На дом установлен прибор учета потребления горячей воды(счетчик) и прибор учета израсходованной энергии на нагрев воды , в квартире установлен счетчик. Привожу пример в цифрах, дом потребляет ежемесячно 570-590 кубов( удалось выяснить путем звонков в лабораторию измерительных приборов при ЖКХ) затрачивается энергиии на нагрев этой воды 26-30 Гкал , т.е в среднем на нагрев одного куба воды до 50 градусов(норма для жилых домов не ниже) расходуется 0.05Гкал(плюс минус 0.01 это физическая величина ) . Т.е. ( апрель месяц расход по дому 581 куб затрачено 28.9 Гкал) за 13 кубов горячей воды моя семья должна заплатить 13*0.05=0.65 Гкал * 133417руб( стоимость 1 Гкал)=86 721руб. Однако я в своей жировке обнаруживаю сумму в прядка 190000руб и затраченную моей семьей энергию на нагрев этой воды в 1.8 Гкал( реально 0.65) что в 3 раза больше??????. Оказывается по водоканалу проходят данные по оплате жильцами только 190 кубов горячей воды, и ЖКЖ рассчитывает что нам нагрели 190 кубов и затратили при этом те же28.9Гкал( которые были затрачены на нагрев 581 куба). Т.е тем самым, вешают на добросовестных плательщиков не оплаченные кубы. И к сожалению в жировке в графе потребленная по дому- указана цифра 190 которая прошла по водоканалу, а не фактическая по счетчику, которая нигде вообще не присутствует. И оказывается эти рсчеты ведутся постоянно, но выяснила я только вчера. Подскажите, как поступить в этой ситуации, веди фактически меня ежемесячно обворовывало жкх, заставляя платить за непотребленную энергию нагрева воды.

Ганжа Наталья Анатольевна :: Гомель


Ключевые слова: ЖКХ, расчеты

  Ответов: 1

Вы можете письменно обратиться в ЖКХ и изложить свою позицию, в установленном порядке и сроки Вам должны будут дать мотивированный ответ, который можно будет обжаловать при несогласии с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2016 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242456: Оплата за выполненные работы заказчиком субподрядчику

Вопрос № 197065: Может ли ип продавать товар физ. лицам по безналичному расчету через банк?

Вопрос № 167441: Как правильно оформить расчет за авиабилет

Вопрос № 138706: Разница в расчетах там.платежей в РБ и РФ

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы