Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180900
 Всего ответов: 204368
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы суд работа договор раздел имущества декретный отпуск отпуск имущество недвижимость приватизация отработка прописка молодой специалист беременность очередь контракт алименты льготы зарплата брак пособие льготный кредит оформление армия наследство общежитие налог квартира регистрация оплата право выселение оформление документов долг кредит гражданство увольнение лицензия продажа иск ребенок строительство компенсация амнистия налоги жилье права сроки аренда молодая семья развод раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252372 Опубликовано 26.05.2016 в 21:05

могу ли претендовать на вторую часть наследства?

Здравствуйте. Подскажите, посоветуйте как поступить? 2013г. умерла мама. в наследство от неё остался дом и земельный участок. Наследники я и брат. Я как положено обратилась к нотариусу, оформила все документы о принадлежащей мне 1/2 доле наследства. Брат же обратился к нотариусу, однако документы не забрал не заплатив пошлину, продать свою долю он отказался. На теперешний момент я облагородила участок и хочется привести дом в порядок, поправить фундамент, поменять окна, сделать капитальный ремонт. Сделать пристройку. Брат не какого участия не принимает. Да и вообще не показывается. Могу ли я претендовать как-то на вторую половину наследства? Если да, то как это оформить? Если нет, то могу ли я строится без его согласия, как доказать в дальнейшем, если возникнет спор, о вложенных усилиях, финансах?

Олизарович Ольга :: Гродно


Ключевые слова: наследство, право, вторая половина

  Ответов: 1

Добрый день! Сразу разделите дом в натуре-пропорционально своей доли, а затем приводите в порядок свою часть дома и свою часть участка. В противном случае могут возникнуть трудности в доказывании понесенных расходов именно Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 26.05.2016 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2016 в 00:01

Значит ли что не оформив документы нотариально и в БТИ, он имеет права на участок и дом?

Олизарович Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Добрый день! Из Вашего вопроса следует много уточняющих вопросов. Для начала обратитесь в БРТИ и выясните сколько собственников у дома (ведь у Вас свидетельство о праве собственности только на 1 / 2 часть дома). Обратитесь к нотариусу-не было ли от него принято заявление об отказе от принятия наследства? Только тогда Вы будете уверены, кто собственник второй половины-вероятнее всего - Ваш брат. Делите официально дом в натуре - и решайте свои вопросы после раздела дома и участка.Вопросы раздела достаточно сложные. Обращение к адвокату полагаю для Вас наиболее оптимальным в рассматриваемой ситуации. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 29.05.2016 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265051: Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265066Веробей Елена30.03.17 в 11:47
265069Петрова Елена30.03.17 в 11:45
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13
265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы