Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье контракт декретный отпуск лицензия приватизация ребенок права продажа развод молодая семья брак оформление регистрация оформление документов работа налог отработка льготы молодой специалист выселение раздел имущества очередь беременность документы долг строительство отпуск ип зарплата компенсация амнистия армия оплата раздел сроки договор пособие право налоги квартира аренда иск кредит прописка распределение увольнение гражданство алименты недвижимость общежитие наследство суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252367 Опубликовано 26.05.2016 в 19:56

Оплата больничного листа

Подскажите, болею уже 3 месяц, сдала второй больничный в бухгалтерию своего предприятия, не на всех подписях лечащего врача стоит его печать, бухгалтерия вернула больничный мне, пособие не начислено.Лечащий говорит, что он не должен на каждую подпись ставить печать. Как тут быть, в каких случаях ставиться печать на подпись лечащего врача в больничном и где это все записано? Столкнулась с полным непониманием этого вопроса, страдаю что во время болезни еще и не получаю деньги по больничному.

Сидорчук Галина :: Минск


Ключевые слова: Печать и подпись

  Ответов: 1

Печати ставятся в следующем порядке:68.1. личная печать лечащего врача в отведенных для нее на листке нетрудоспособности местах – на его подпись в случаях:выдачи и закрытия листка нетрудоспособности;продления листка нетрудоспособности другим лечащим врачом – на его первую подпись;при внесении информации в случаях, указанных в подпункте 73.6.3 пункта 73 настоящей Инструкции.При отсутствии у лечащего врача (фельдшера, помощника врача, студентов 6-го курса) личной печати его подпись заверяется личной печатью заведующего отделением или руководителя организации здравоохранения;68.2. личная печать врача – заведующего отделением ставится в разделе листка нетрудоспособности «Освобождение от работы» в графе «Подпись, личная печать врача» ниже подписи и печати лечащего врача:при первом продлении листка нетрудоспособности при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях;при выдаче листка нетрудоспособности в стационаре;при выдаче листка нетрудоспособности как продолжения ранее выданного;68.3. личная печать врача – председателя ВКК ставится на его подпись в строке «ВКК» в случаях:выдачи и (или) продления листка нетрудоспособности ВКК;при освидетельствовании пациента на ВКК;в случаях, указанных в подпункте 73.6.1 пункта 73 настоящей Инструкции;68.4. печать организации здравоохранения «Для листков нетрудоспособности и справок» ставится:при закрытии листка нетрудоспособности – в левом нижнем углу бланка листка нетрудоспособности;в случае внесения исправлений в порядке, установленном пунктом 66 настоящей Инструкции, – на подпись лечащего врача;68.5. гербовая печать организации здравоохранения ставится на подпись главного врача в строке листка нетрудоспособности «Особые отметки»;68.6. печать МРЭК ставится после проведения медико-социальной экспертизы в МРЭК в правом нижнем углу листка нетрудоспособности.73.6.1. ВКК вносит информацию, которая заверяется личной печатью врача – председателя ВКК в следующих случаях:«Разрешен выезд» – в случае направления в другой город Республики Беларусь, за пределы Республики Беларусь для получения медицинской помощи (консультации);«Разрешено открыть листок нетрудоспособности», подпись, дата – в случае открытия листка нетрудоспособности лицу, проживающему вне зоны обслуживания данной организации здравоохранения;«Направлен на спелеолечение» – в случае направления на спелеолечение в государственное учреждение «Республиканская больница спелеолечения»;«Направлен на медицинскую реабилитацию» – в случае направления в Центр;«Направлен на санаторно-курортное лечение» – в случае направления на санаторно-курортное лечение ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;«Направлен в МРЭК», предполагаемая дата освидетельствования – в случае направления пациента в МРЭК. ВКК продлевает листок нетрудоспособности до предполагаемой даты освидетельствования пациента в МРЭК. Дальнейшее оформление листка нетрудоспособности осуществляется после получения результатов освидетельствования пациента в МРЭК;«Нарушение режима – не являлся в МРЭК с ________ по __________ (даты)»;«Осложненные роды, дата»;73.6.3. лечащий врач вносит информацию и заверяет личной печатью в следующих случаях:«Заболевание связано с забором органа и (или) ткани» – в случае возникновения временной нетрудоспособности по причине забора органа и (или) ткани;«Заболевание (травма) связано(а) (не связано(а) с причиной инвалидности» – в случае возникновения временной нетрудоспособности у работающих инвалидов, в том числе при установлении инвалидности в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием;«Нарушение режима», дата, характер нарушения – в случае нарушения режима, предписанного врачом.Указанная отметка производится в следующих случаях:неявки пациента на прием к лечащему врачу, на ВКК;самовольного ухода пациента из стационара;самовольного выхода на работу нетрудоспособного пациента;несвоевременного приезда (отъезда) в случаях, указанных в абзацах четвертом–шестом подпункта 73.6.1 настоящего пункта;потребления алкоголя (потребления наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ);отказа от обследования (лечения, госпитализации, медицинской реабилитации), затрудняющего диагностику заболевания, оценку состояния трудоспособности;см. ИНСТРУКЦИЮ о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2016 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы