Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит гражданство налоги имущество общежитие молодая семья недвижимость беременность иск выселение сроки лицензия прописка декретный отпуск развод документы ребенок раздел имущества льготы продажа амнистия строительство раздел брак договор распределение оформление документов аренда приватизация пособие суд налог работа наследство зарплата ип оплата контракт право алименты квартира отпуск оформление кредит отработка армия молодой специалист регистрация долг компенсация жилье увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252339 Опубликовано 26.05.2016 в 10:56

Имеет ли право бывшая супруга вывезти ребёнка за границу без моего согласия?

Подскажите пожалуйста, бывшая супруга собралась выходить замуж за сирийца и переехать туда с нашей дочкой 6 лет, могу ли я этому помешать, не давая разрешения на выезд ребёнка за границу ?Заранее спасибо за ответ.

Буроветко Денис :: Минск


Ключевые слова: Развод, граница, ребёнок

  Ответов: 1

без вашего согласия ребенок на постоянное жительство за пределы РБ не выедет - его матери не выдадут паспорт для постоянного проживания за границей. если иное решение не примет суд по требованию матери ребенка. суд может принять такое решение, если выезд ребенка на постоянное жительство будет в его интересах. какие интересы ребенка в сирии, неизвестно? скорее всего - никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2016 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 18:12

То есть в любой момент она сможет как бы временно уехать за границу с дочкой без моего согласия ? А я могу этому помешать, например, написав заявление в компетентные органы, что запрещаю вывозить ребёнка за границу ?

Буроветко Денис :: Минск


  Ответов: 1

выезд несовершеннолетнего за пределы страны в сопровождении одного из родителей, согласия от другого родителя не требует. кроме случая, когда другой родитель в судебном порядке установил порядок выезда несовершеннолетнего - с его согласия. в суд обращайтесь. за установлением порядка выезда ребенка с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2016 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы