Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки лицензия ип молодая семья пособие квартира беременность зарплата долг жилье работа права недвижимость имущество льготный кредит увольнение отпуск брак налоги льготы договор прописка развод контракт приватизация суд налог амнистия алименты очередь кредит наследство право декретный отпуск строительство армия ребенок оформление документов отработка оплата оформление компенсация аренда раздел регистрация иск раздел имущества молодой специалист документы общежитие распределение гражданство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252338 Опубликовано 26.05.2016 в 10:09

Какой выход из ситуации по обмену участками?

Здравствуйте. В 2008 году, в минском районе мы через ОДО “Риэлтерское агентство Дом” купили законсервированное строительство жилого дома (фундамент). Есть договор с агентством, акт консервации и многие другие документы с фамилиями и подписями. У нас единственное, нет документа по установке границ, только акт консервации строения (но службы, которые консервировали фундамент, привязали его к участку, есть документ со сметой). После покупки продолжили строить (документы на продолжение строительства есть). На сегодняшний 2016 год построили дом с отделкой и благоустройством на 90%. При подводе газа к дому выяснилось, что кем-то допущена ошибка, и мы купили законсервированное строение на соседнем участке. Наш участок рядом стоит не разработанный.Мы устно обращались в БРТИ (к начальнику) он сказал, что БРТИ не причем, что нужно идти в организацию которая устанавливала границы участка - УП ”Геоземплан”. Мы устно обращались УП ”Геоземплан”. Они сказали, что да, у них есть документ, что они 2006 году правильно установили границы участка по координатам. Напомню, мы купили участок в 2008г. Но у них нет документа по проверке границ участка в 2008 году. Опять не виноваты. Идите в сельсовет.В сельсовете (председатель) минского района нам сказал, участок на котором мы построились, в частной собственности, ничего “сделать не могу”. Но ознакомившись со своими какими-то архивными данными, сообщил нам - если принесете нотариально заверенный документ, что владелец участка, на котором вы построились, не против обменяться с вами участками, то без проблем мы все поменяем. В агентстве недвижимости сказали, что тот человек, с которым мы у них заключили договор на ведение всех дел по купле законсервированного строения (он у нас на руках) заниматься сделкой не мог, кто ей занимался, они не помнят, и документа у них нет, кто занимался этим объектом. Но нам пообещали помочь решить вопрос, но в результате сказали, что бы им больше не звонили, они сами перезвонят, назначили точное время, но сами не перезвонили.Пока к владельцу участка, на котором построили, не обращались, пока координат его у нас нет, только фамилия, которая полностью совпадает (кроме имени) с продавцом нашего участка (скорее всего они братья). Скорее всего, кто-то изначально напутал координаты участка из-за одинаковых фамилий и отчества. По закону нашей страны у нас действительно только один выход из ситуации (не учитывая суд): нотариально заверенный документ по обмену участками? Если да то, как его составить, так что бы нам (нам и соседу) не платить за переделку всех документов?

Башкирова Вероника Валерьевно :: Минск


Ключевые слова: участок, законсервированное строительство, дом, обмен участками

  Ответов: 1

Мена участками,как и строениями на их законодательством запрещён. И регистрацию Вам ни кто мены участами не осуществит.В исполкоме Вам глупости сказали.Скорее всего здесь ошибка технического характера.Нужно детально заниматься этим вопросом,чтобы его разрешить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 01.06.2016 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы