Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда очередь увольнение строительство льготный кредит налоги жилье оплата декретный отпуск распределение оформление компенсация амнистия зарплата контракт молодая семья общежитие алименты договор иск развод прописка имущество права недвижимость ип молодой специалист армия суд раздел имущества отработка налог ребенок кредит раздел пособие беременность выселение право отпуск оформление документов льготы сроки регистрация работа долг лицензия брак наследство продажа документы гражданство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252327 Опубликовано 25.05.2016 в 23:40

Расчёт при увольнении по контракту заключённому задним числом

Здравствуйте,Мне нужна консультация по поводу расчёта при увольнения и легальности заключения контракта задним числом.Я устраивался на работу по бессрочному трудовому договору (1) примерно год назад.Через несколько месяцев мы с работодателем подписали дополнение (2) к договору в котором оклад был увеличен. Около полугода всё было хорошо и заплату платили (перечисляли на карточку + часть наличными с моей подписью в ведомости). Однако, последние пол года начались задержки в выплате зарплаты. На руках у меня есть только расчётные листы за эти месяцы. По ним зарплата рассчитывалась в соответствии с дополнением номер 2. Буквально за несколько дней до увольнения работодатель предложил перейти от бессрочного трудового договора (1) на контракт (3) задним числом с значительно меньшим окладом. Я подписал свою часть, но копию не получил. Интересно, что дата "подписания" контракта номер 3 (несколько месяцев после начала работы) полностью совпадает с датой подписания дополнения номер 2.У меня на руках есть копия договора (1) и дополнения к нему (2), расчётные листы за последние пол года, справка в посольство о заработной плате за последний год.Нет копии договора 3, нет копий ведомостей о получении наличных.Подскажите является ли контракт подписанный задним числом легальным? Можно ли рассчитать долг передо мной с учётом дополнения номер 2 и расчетных листов вместо договора номер 3?Большое спасибо!C уважением, Александр

Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт задним числом

  Ответов: 1

1. Ст.22 - 23 ТК РБ регламентирована недействительность трудового договора или отдельных его условий.2. По поводу заключения контракта и невыплаты заработной платы можно обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.05.2016 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Вопрос № 272624: Если работодатель за 14 дней не даст ответа на заявление о расторжении срочного трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы