Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация зарплата налоги распределение лицензия налог беременность молодая семья права амнистия очередь ребенок отпуск строительство имущество иск оплата продажа прописка работа отработка развод договор долг сроки раздел имущества алименты оформление документов документы ип оформление компенсация недвижимость молодой специалист право брак льготный кредит общежитие увольнение жилье гражданство аренда раздел контракт кредит льготы приватизация пособие декретный отпуск суд наследство квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252323 Опубликовано 25.05.2016 в 22:16

может ли быть арестован зарплатный счет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли судебный исполнитель при взыскании долга арестовать счет в банке, на который зачисляется заработная плата?И, скажите пожалуйста, если все-таки зарплатный счет могут арестовать, у нас в частной организации все сотрудники получают заработную плату на карточки, могу ли я отказаться от безналичных переводов и написать заявление на выдачу заработной платы наличными из кассы?

Ирина Л. :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, арест, счет, банк, судебный исполнитель

  Ответов: 1

долг взыскивается из имущества должника. если имущества должника для погашения долга недостаточно, судебные исполнители обращают взыскание на заработок должника. из которого может быть удержано до 50%. а в случае взыскания долга по алиментным платежам - и до 70%. можете ли вы "отказаться от безналичных переводов и написать заявление на выдачу заработной платы наличными из кассы", это вы узнайте у себя - что вы можете, а что не можете, и в бухгалтерии - удовлетворит ли она ваше заявление? если взыскание обращено на ваш заработок, то без разницы - на карточке или в кассе, большую сумму, чем та, что должна оставаться в вашем распоряжении после удержания, вам не выплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2016 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256591: разделить лицевой счет в неприватизированной квартире

Вопрос № 237813: Открытие расчетного счета за границей

Вопрос № 225069: Разделение лицевого счета

Вопрос № 216042: Можно ли открыть счет для агроусадьбы?

Вопрос № 213543: Может ли иностранный гражданин открыть валютный счет в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы