Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел долг очередь налог компенсация раздел имущества приватизация армия отработка молодая семья аренда сроки налоги оформление документов имущество молодой специалист работа льготный кредит брак договор иск ип амнистия общежитие квартира право недвижимость жилье оформление отпуск продажа лицензия увольнение выселение контракт суд пособие строительство алименты наследство зарплата прописка льготы декретный отпуск документы ребенок гражданство кредит оплата права беременность развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25229 Опубликовано 08.05.2008 в 15:43

Уважаемые юристы! Поддержите, пожалуйста, коллегу. Руководитель частной организации уверяет, что при наличии приказа об отмене выплаты командировочных при однодневной поездке законодательство нарушаться не будет, и более того, требует внести подобного рода пункт в колдоговор. У меня слов нет... Помогите его переубедить. С уважением, Елена.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Елена, а основания отмены? Работник не ездил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.05.2008 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 10:40

Аленка, в том-то и дело, что работник был в командировке, но наниматель своей властью хочет упразднить все выплаты командировочных для всех без исключения работников в том случае, если работник в командировке находился лишь один день, обосновывая свое решение тем, что на предприятии размер ставки 1-го разряда достаточно велик. Я считаю, что в данном случае нарушается законодательство и ущемляются права работника. Возможно, я ошибаюсь.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно нарушаются, причем тут ставка 1-го разряда. Исходя из основного понятия служебной командировки (ст. 91 Трудового кодекса) поездка работника по распоряжению нанимателя в другую местность для выполнения служебного задания считается командировкой. Срок командировки (в днях) оговаривается в приказе. При этом продолжительность однодневной командировки по времени (в часах), а также дальность расстояния поездки, действующими нормативными правовыми актами не установлены. Согласно подп. 6.2 "Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь", утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 № 35, "командированному работнику за время нахождения в командировке возмещаются суточные в размерах устанавливаемых Министерством финансов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы