Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление декретный отпуск ип иск отработка продажа льготы прописка налоги контракт жилье увольнение брак имущество налог пособие зарплата оформление документов развод общежитие раздел аренда строительство лицензия амнистия приватизация выселение право кредит документы льготный кредит беременность договор недвижимость компенсация сроки очередь молодая семья ребенок суд оплата регистрация раздел имущества молодой специалист армия распределение отпуск работа долг наследство квартира права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252269 Опубликовано 25.05.2016 в 00:53

договор займа с нерезидентом физлицом в белорусских рублях

Добрый день! У меня такой вопрос- будут ли нарушения в законодательстве РБ, если мы поступим таким образом: Физлицо (нерезидент РБ ) предоставляет заём в белорусских рублях ООО резиденту РБ в котором он является учредителем. Договор составлен сроком на 3 года и под 1% за все время действия договора. Деньги вносятся на кассу предприятия. И при возврате денежных средств по договору выплачиваются из наличной выручки. Если есть какие-либо нарушения, прошу посоветовать как правильно оформить заём.Заранее благодарю за ответ.

Влад :: Гродно


Ключевые слова: заём нерезидент займа

  Ответов: 1

То, что заем в белорусских рублях проблемой не является, указанный Вами процент за пользование займом также допустим. Но деньги должны вноситься на расчетный счёт, а не в кассу предприятия, обратитесь в обслуживающий банк, нужно будет предоставить им копию договора, а затем внести деньги. Также и возврат займа неправомерно осуществлять из наличных денег в кассе, но только со счёта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 25.05.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 14:50

А вносить деньги должен заимодавец или может директор предприятия с подписанным договором займа?

Влад :: Гродно


  Ответов: 1

Заимодавец, однако можете уточнить ещё в банке, иногда банки в таких случаях на практике не проверяют личности плательщика. Но подписанный договор займа должен обязательно быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 25.05.2016 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы