Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление пособие лицензия работа льготы наследство молодой специалист раздел имущества компенсация жилье оплата продажа брак очередь гражданство ип выселение суд налог прописка увольнение права льготный кредит строительство отработка распределение регистрация документы иск отпуск сроки имущество армия недвижимость амнистия общежитие зарплата раздел молодая семья декретный отпуск договор беременность алименты налоги контракт право приватизация ребенок квартира долг развод аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252262 Опубликовано 24.05.2016 в 21:03

Возможно поднять утерянные переводы за алименты?

Добрый вечер. У меня такой вопросик. Мой муж из РБ, живет сейчас и работает у меня в России. От первого брака имеет дочь. Алименты посылал разными переводами, вестерн юнион, корона, контакт и т.д. Но так как, его паспорт был утерян, в основном посылали друзья. За 2015 год до октября месяца все квитки утеряны.Бывшая,естественно,ничего судебному исполнителю не отписывала. (вроде, как и не получала)Сейчас он собирается ехать домой в РБ и решать эти вопросы. Вопрос:1. Будут ли поднимать эти переводы? И должен ли это вообще кто -то делать? Если да, то подскажите, пожалуйста. К кому нам обращаться по этому вопросу? Как поднять историю переводов ?Заранее спасибо, за ваш ответ)

Серебрякова Таня :: Минск


Ключевые слова: алименты, переводы

  Ответов: 1

"поднять" можно то, что упало. а поскольку у вас ничего не "упало", то и "поднимать" никто ничего не будет)). вам было отвечено о том, что указать, что данные денежные переводы являлись уплатой алиментов, может только ПОЛУЧАТЕЛЬ алиментов. если ваш плательщик алиментов, осуществляя денежный перевод, не удосужился указать в форме "назначение платежа" - "алименты", так кто в этом виноват кроме него? если получатель алиментов не желает подтвердить, что совершенные платежи - алименты, на каком основании судебный исполнитель должен верить тому, что это - алименты, а не, например, выплата какого-то долга? что же касается переводов от имени друзей, так здесь вообще - полный абсурд: пусть друзья пробуют вернуть деньги обратно, как перечисленные ошибочно. возможность возврата уточняйте с администрациями ресурсов отправителей-получателей, это - не юридический вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2016 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 252111: Как доказать, что отправленные переводы были в счет алиментов?

Вопрос № 250323: Как правильно погашать алименты за безработного сына. Как уменьшить размер этих алиментов?

Вопрос № 192197: Каким образом я могу уволиться?

Вопрос № 72625: Нужно ли платить налог за денежный перевод из-за границы полученый посредством webmoney?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы