Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд отпуск увольнение долг амнистия лицензия квартира льготный кредит кредит гражданство сроки оформление приватизация алименты наследство контракт армия оформление документов ребенок брак аренда молодая семья документы отработка беременность пособие права право развод очередь налоги регистрация распределение прописка работа молодой специалист имущество договор ип общежитие декретный отпуск компенсация налог оплата зарплата недвижимость выселение иск жилье льготы раздел продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252252 Опубликовано 24.05.2016 в 17:10

Баня на участке

Добрый день! У меня несколько вопросов : 1) действует ли ТКП 45-3.01-117-2008 на старые постройки? Т.е. построен деревянный сарай в 1980 году на расстоянии 60см от границы соседа,не могут ли сказать сейчас переносить его? 2) За моим сараем на участке соседа стоит его сарай ( кирпичный),т.е. получается "спина к спине".Сейчас он надумал переделать сарай в баню.Получается между его баней и моим сараем ( деревянным) расстояние 1,6 метра.Можно ли ему возводить баню при таком небольшом расстоянии?

Василькова Елена :: Минск


Ключевые слова: Расстояние между постройками в садовом товариществе

  Ответов: 2

1- если ваш сарай причиняет какие-либо реальные неудобства вашему соседу (т.е. ваш сосед должен в заявлении указать, какие именно его права нарушены в связи с таким расположением сарая, а также представить доказательства таких нарушений), а не просто располагается с нарушением ТКП, то суд может обязать вас его либо снести, либо как-то переделать ваш сарай, чтобы он не мешал. 2- обратитесь в архитектуру, возможно, здесь будут нарушены противопожарные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.05.2016 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас проблем не должно возникать.Т.К. исторически сложившаяся застройка.А вот если сосед соберется делать реконструкцию сарая в баню,то ему придётся получить разрешение исполкома,проект реконструкции согласовать и внести изменения в техпаспорт. Это уже проблемы соседа дадут ли ему согласие или нет на реконструкцию или изменение функционального назначения сарая на баню с учётом санитарных и противопажарных норм и требований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 01.06.2016 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2016 в 07:37

Доброе утро, Игорь Александрович! Хочу спросить Вас куда мне обратиться с такой проблемой. Я уже писала, что моя соседка по даче самовольно сделала в своем сарае баню, на расстоянии в 1,5м от моего деревянного сарая.Я обратилась к председателю, жду от него официальный ответ, для того чтобы подать заявление в суд. Дача находится в минском районе, недалеко от Заславля.Подавать заявление надо в таком случае в минский суд или есть какой -то районный?

Вера :: Минск


  Ответов: 2

У Вас жилой дом или дачный дом или садовый домик?Это имеет большое дело,т.к. ТКП для усадебной жилой застройки не распространяется на садоводческую и дачную застройку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 08.07.2016 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже в 89-х годах в дачном кооперативе или садоводческом товариществе хозпостройки должны были располагаться 1 метр от границы минимум :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 08.07.2016 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы