Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт пособие регистрация алименты общежитие очередь армия лицензия квартира декретный отпуск налог распределение налоги гражданство кредит продажа беременность отпуск оформление молодая семья суд компенсация увольнение оформление документов имущество льготы строительство наследство аренда амнистия брак договор выселение оплата иск льготный кредит жилье работа права право отработка развод документы раздел ребенок зарплата недвижимость ип сроки раздел имущества приватизация прописка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25225 Опубликовано 08.05.2008 в 15:20

Добрый день! При ремонте квартиры строители, использовав мои материалы, начали монтаж каркаса подвесного потолка. Но опустили его слишком низко, не так, как мы согласовывали. Переделывать отказываются. Хочу взыскать с них стоимость использованных материалов и демонтажа сделанного. Как подтвердить сумму (покупалось без чека), а главное - как обосновать расходы по демонтажу? Какая организация может сделать оценку, нужна ли эта оценка до суда или ее может назначить суд? Cпасибо за ответ!

Ксения Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

У вас со строительной компанией договор или что-либо заключалось? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.05.2008 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 09:57

Аленка, это ИП, да, договор есть. Но данная ситуация в нем напрямую не предусмотрена. Есть сроки исполнения (до 11/05/08), есть штрафные санкции за просрочку исполнения, есть пункт, что в случае выявления в процессе работы непредвиденных и не оговоренных ситуаций исполнитель обязан согласовать дальнейшие действия с заказчиком. Ничего согласовано не было, на это я и ссылалась при требовании исправить. Сейчас люди ушли, на звонки не отвечают, а переделка будет стоить значительных денег, да и не каждый вообще возьмется. Можно, наверное, пойти в суд и потребовать от них возместить стоимость стройматериалов, но как оценить стоимость и демонтаж? Спасибо!

Ксения Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

Да, вам следует обратиться в суд за возмещением материального и морального вреда, в материальный вред включите сумму, которую заплатили за работу, материалы, а так же вызовите другую фирму, пусть вам дадут стоимость, что и сколько будет стоить, чтобы все переделать, тоже включите в ущерб, и моральный как решите сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы