Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск аренда договор отработка сроки ребенок очередь жилье раздел имущества выселение оплата прописка регистрация права лицензия декретный отпуск отпуск общежитие компенсация кредит приватизация квартира недвижимость продажа льготный кредит суд налог льготы контракт строительство амнистия армия наследство раздел молодая семья пособие развод документы оформление имущество алименты право долг ип увольнение брак беременность молодой специалист гражданство зарплата распределение оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252249 Опубликовано 24.05.2016 в 15:42

Правомерны ли действия владелицы авто?

Такой вопрос. Дело в том, что я купил машину под восстановление (была бита). Хозяйка сняв ее с учета, требовала заключить договор купли-продажи. Я пообещал, что договор заключим после восстановления авто и написал расписку. Восстановить до конца не удалось и машина мною была продана. Сейчас бывшая владелица требует заключить со мной договор иначе авто будет подана в угон. Правомерны ли действия владелицы? Какие могут быть последствия?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов, правомерность действий

  Ответов: 2

заключите договор, в чем проблема? Вы не являетесь собственником данного авто, т.к. для транспортных средств действует обязательная письменная форма договора. Соответственно, нарушив данное требование, вы не имеете право ее дальнейшей продажи и в судебном порядке данная сделка будет признана недействительной, вернете деньги тому, кому ее продали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 24.05.2016 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не купили этот автомобиль, поэтому не имели права ничего с ним делать. Она вполне законно имеет право треовать возврата автомобиля, или треовать выплаты его стоимости, а при отказе запросто может расценить этот как кражу или угон. Так что требование оформить договор - самый лучший для Вас вариант. См. подробнее также: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.05.2016 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147621: Правомерны ли действия отдела кадров ?

Вопрос № 141059: Могут ли не признавать родственниками, если фамилии гАнчар и гОнчар?

Вопрос № 50431: может ли провайдер навязать использование своих услуг ?

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы