Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение раздел имущества наследство сроки оформление документов распределение регистрация налог долг имущество развод право выселение брак оплата налоги квартира молодой специалист алименты строительство очередь ип документы контракт декретный отпуск молодая семья беременность раздел работа недвижимость компенсация суд амнистия кредит жилье аренда общежитие лицензия иск льготы отпуск ребенок зарплата прописка оформление договор льготный кредит гражданство армия продажа отработка права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252217 Опубликовано 23.05.2016 в 14:55

Имею ли я право на долю в квартире.

Добрый день!Такой вопрос. Мой дед стоял на очереди как нуждающийся. Когда подошла очередь, он отдал ее (очередь) моей матери.На тот момент мне было около 10 лет, и так как мать воспитывала меня одна, она получила льготный кредит на строительство. Построилась 2-х комнатная квартира в ЖСК : 40 кв.м. кредитовались, 20 кв.м. оплачивали сами без кредитования. Мать- собственник квартиры. В квартире прописаны я и мать. На данный момент я женат. Мать с моей женой не нашли общий язык и мать выгнала нас из квартиры. Но при этом она требует половину квартплаты за квартиру. Имею ли я право на долю в квартире, которая построена по льготному кредитованию, чтобы в последствии разделить лицевой счет и спокойно жить на своей территории.

Онисимов Виталий :: Минск


Ключевые слова: льготное кредитование, доля в квартире, лицевой счет

  Ответов: 1

НЕ "Имеете право на долю в квартире, которая построена по льготному кредитованию". не можете "в последствии разделить лицевой счет". в спорной квартире нет у вас "своей территории". вы, как лицо, зарегистрированное в квартире, имеете право в ней проживать. имеете право свободно зарегистрировать в ней своего несовершеннолетнего ребенка. все. дальше одни обязанности. и первая - солидарно участвовать в содержании квартиры - поровну с собственником, т.к. проживают двое, оплачивать ЖКУ. мнение о том, что приведенная информация - "дед стоял на очереди как нуждающийся. Когда подошла очередь, он отдал ее (очередь) моей матери.На тот момент мне было около 10 лет, и так как мать воспитывала меня одна, она получила льготный кредит на строительство. Построилась 2-х комнатная квартира в ЖСК : 40 кв.м. кредитовались, 20 кв.м. оплачивали сами без кредитования", даёт основание претендовать на долю собственности - распространенное бытовое заблуждение: право собственности имеет то лицо, за средства которого приобреталось или строилось жилье. дети этих лиц права собственности не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2016 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2016 в 16:33

Даже если квартира строилась на льготных условиях , как мать-одиночка? По сути, если бы не было меня, то и льготного кредитования не было бы.

Онисимов Виталий :: Минск


  Ответов: 1

за любое кредитование льготное или не льготное, мать рассчитывалась СВОИМИ, а НЕ вашими деньгами. вам отвечено понятным языком. и уговаривать вас мотивации не имею: если в это не хочется верить - ваши проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2016 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277108: как разделить лицевой счет

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 231113: Обязана ли я выделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы