Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия прописка общежитие приватизация работа ип оформление увольнение отпуск льготный кредит документы суд распределение налоги оформление документов гражданство договор пособие имущество молодой специалист зарплата отработка квартира лицензия права очередь компенсация раздел имущества выселение строительство право декретный отпуск контракт долг иск наследство молодая семья развод алименты кредит брак оплата жилье аренда беременность налог армия ребенок раздел сроки недвижимость продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252205 Опубликовано 23.05.2016 в 09:45

начисление коммунальных платежей недееспособной

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать коммунальные платежи,если человек (недееспособный) находиться в в доме интернате. Я брат недееспособной и вижу , что коммунальные платежи начисляются в двойном размере. С благодарностью за ответ.

анатолий горица :: минск


Ключевые слова: оплата коммунальных платежей

  Ответов: 1

что значит - "кто должен оплачивать коммунальные платежи,если человек (недееспособный) находиться в в доме интернате"? тот, кто оплачивал, тот и должен - собственник жилого помещения или наниматель жилого помещения государственной формы собственности, совершеннолетние члены их семьи, зарегистрированные вместе. недееспособному лицу должна быть назначена опека. и лицо, осуществляющее опеку, должно за счет средств подопечного производить расчет за ЖКУ. если подопечный - собственник или наниматель, не зарегистрирован в упомянутом жилом помещении, то ЖКУ, естественно, будут начисляться по экономически обоснованным тарифам. а не "коммунальные платежи начисляются в двойном размере": по некоторым услугам этот тариф превышает субсидированный и более, чем в 2 раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.05.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2016 в 15:15

Уважаемый Сергей Петрович! извините, что еще прошу помощи. Недееспособная является собственником доли (есть лицевой счет) и находится на постоянной основе в интернате. Опекуном официально является директор интерната (он же получает всю ее пенсию), меня же обязали быть ответственным за ее имущество (я отвечаю за сохранность вещей, которые находятся в ее квартире). 5 лет я оплачиваю коммунальные расходы, но ведь директор является ее опекуном. Директор отказывается платить. Еще раз прошу прощения.

Горица Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

я - не "сергей петрович")). но не в этом дело). непонятно кто и каким документом - на основании чего, обязал вас "быть ответственным за ее имущество (отвечать за сохранность вещей, которые находятся в ее квартире). 5 лет оплачивать коммунальные расходы"? как вы правильно заметили, если опекуном является руководитель учреждения, тогда он из средств опекаемого должен осуществлять оплату его расходов. если вы назначены опекуном над имуществом опекаемого, то оплачивать расходы по содержанию его имущества можете также осуществлять за счет средств опекаемого. за разъяснениями обратитесь в местный орган опеки и попечительства - городской Комитет по здравоохранению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.05.2016 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265847: Как правильно платить за квартиру

Вопрос № 248515: изменится ли прописка в случае изменения гражданства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы