Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит жилье права квартира иск декретный отпуск приватизация льготы беременность брак молодая семья ип работа строительство кредит долг развод наследство отпуск контракт сроки недвижимость аренда очередь регистрация договор лицензия армия раздел оплата гражданство ребенок право молодой специалист прописка увольнение продажа имущество отработка амнистия алименты суд оформление выселение распределение налоги зарплата раздел имущества компенсация документы пособие налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252196 Опубликовано 22.05.2016 в 21:56

Договор ренты с иждивением, не зарегестрирован в БТИ.

Здравствуйте. Был заключен договор ренты с иждивением , но не был зарегистрирован в БТИ. Зарегистрировать должен был я, а не ныне умерший. Теперь на квартиру появились другие наследники. Имеет ли силу данный незарегистрированный договор? Можно ли обратится с ним в суд чтобы подтвердить право на наследство ?

Дима :: Минск


Ключевые слова: наследство, рента, БТИ

  Ответов: 1

согласно ст. 555 ГК, НЕ Имеет силу данный незарегистрированный договор. подтвердить право на НАСЛЕДСТВО могут наследники по закону, начиная с первой очереди. предъявив нотариусу документы, подтверждающие родство или супружество. либо наследники по завещанию. предъявив документы, удостоверяющие личность. если вы не относитесь к перечисленным наследникам, то рассуждать о наследстве бессмысленно. а с договором "Можно обратится в суд". но не за наследством, а за признанием его вступившим в силу. но перспективы удовлетворения таких требований не известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.05.2016 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 229206: имеют ли право разделать договор ренты

Вопрос № 183198: оспаривание договора ренты

Вопрос № 181714: Отменяет ли недееспособность догово ренты?

Вопрос № 158295: как оставить за собой право проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы