Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда прописка отпуск сроки оформление документов молодая семья контракт налоги ребенок договор право компенсация амнистия декретный отпуск молодой специалист имущество алименты суд налог увольнение очередь строительство оплата отработка права льготы жилье армия ип работа раздел документы выселение пособие брак лицензия долг наследство приватизация раздел имущества продажа зарплата недвижимость гражданство иск беременность общежитие распределение кредит регистрация развод квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252196 Опубликовано 22.05.2016 в 21:56

Договор ренты с иждивением, не зарегестрирован в БТИ.

Здравствуйте. Был заключен договор ренты с иждивением , но не был зарегистрирован в БТИ. Зарегистрировать должен был я, а не ныне умерший. Теперь на квартиру появились другие наследники. Имеет ли силу данный незарегистрированный договор? Можно ли обратится с ним в суд чтобы подтвердить право на наследство ?

Дима :: Минск


Ключевые слова: наследство, рента, БТИ

  Ответов: 1

согласно ст. 555 ГК, НЕ Имеет силу данный незарегистрированный договор. подтвердить право на НАСЛЕДСТВО могут наследники по закону, начиная с первой очереди. предъявив нотариусу документы, подтверждающие родство или супружество. либо наследники по завещанию. предъявив документы, удостоверяющие личность. если вы не относитесь к перечисленным наследникам, то рассуждать о наследстве бессмысленно. а с договором "Можно обратится в суд". но не за наследством, а за признанием его вступившим в силу. но перспективы удовлетворения таких требований не известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2016 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 229206: имеют ли право разделать договор ренты

Вопрос № 183198: оспаривание договора ренты

Вопрос № 181714: Отменяет ли недееспособность догово ренты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы