Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение суд амнистия очередь работа приватизация молодая семья жилье права аренда брак алименты оформление документов недвижимость наследство декретный отпуск льготы льготный кредит молодой специалист общежитие зарплата прописка пособие продажа строительство выселение имущество оформление отработка контракт компенсация право долг ип регистрация отпуск кредит раздел гражданство распределение сроки документы договор развод квартира беременность налоги армия раздел имущества лицензия иск налог ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252164 Опубликовано 21.05.2016 в 02:04

Коллега поработе просит сделать ребенка.

Коллега по работе уже долгое время просит сделать ей ребенка, а в последнее время подкрепляет свои просьбы ещё и слезами. Это продолжается уж несколько месяцев, и практически каждый день. По многим причинам, в том числе и медицинским, ей действительно нужно родить ребенка в ближайшее время. Через несколько месяцев у неё будет операция, которая с большой вероятностью сделает её бесплодной. Я не курю, не употребляю алкоголь, не принимаю таблетки, ем качественную еду. Её выбор можно понять. К тому же, мы каждый день по 8 часов проводим в одном помещении, у неё ко мне возникла симпатия. Создавать семью в ближайшие 10 лет я не планирую. Коллега, как будущая жена меня не совсем устраивает. Она всё это знает, и уверяет, что кроме ребенка ей от меня больше ничего не нужно. Во-первых, это для меня морально тяжелый выбор. Не так легко будет жить, зная, что где-то без моего участия растет мой ребенок. Во-вторых, есть большая вероятность платить алименты, а это неприемлемый риск своим будущим. Моя коллега уверена, что можно у нотариуса всё оформить так, что я буду полностью защищен от её будущих ко мне финансовых претензий. Я не юрист, но уверен на 99 процентов, что в любой момент она может передумать у неё будет Pravo всё переиграть. Прошу юристов поделиться своими знаниями в данном вопросе.

Елисеев Андрей :: Новополоцк


Ключевые слова: Отцовство, алименты.

  Ответов: 1

Сделать можно поделку на уроке труда. Совершение действий, влекущих рождение ребенка, имеет одинаковые последствия, вне зависимости от того, упрашивал кто-о кого-то, происходило ли все по согласию, были это коллеги по работе, супруги, соседи или просто случайные люди. Родится ребенок - у Вас возникнут прав и обязанности В том числе обязанность содержать его, отвечать за некоторые простуки и т.д. То обстоятельство, что В до какого-то времени не будете осуществлять свои родительские права - например, не будет установлено отцовство, ничего не означает. В любой момент можно обратиться в суд (причем сделать это вправе как Вы, так и мать ребенка), суд установит отцовство (если понадобится - назначит экспертизу). Любые договоренности и соглашения в этой части ничтожны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2016 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277595: Могу ли я отменить факт установления отцовства

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Вопрос № 275880: Имеют ли право бабушка и дедушка добиваться установления отцовства?

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 263810: Общение с ребенком, отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы