Вопрос № 25216 Опубликовано 08.05.2008 в 13:39

Такой вопрос, является ли изготовлением поддельных документов создание бейджа с ООН символикой на несуществующую конференцию? В названии допущены ошибки (I заменена на l) Логотип ООН тоже изменен. Так же мелкими буквами написано - это не настоящий документ

Кирейченко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа влечет уголовную ответственность. В вашем случае это не изготовление поддельных документов.  

Андрюшка :: 08.05.2008 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2008 в 14:03

Спасибо за информацию, а не могли бы вы подсказать статью, если возникнут вопросы у правоохранительных органов, что бы было что ответить.

Кирейченко Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Что-то мне подсказывает, что здесь имеет место не подделка документов, а мошенничество.  

Ри Юрий :: 11.05.2008 в 18:14

А еще нарушение авторских прав на эмблему... Вообще же, согласен с коллегой, здесь скорее мошенничество. Многое зависит от обстоятельств использования данного бейджа. Если, скажем, просто его разработать с целью освоения возможностей программ компьютерной графики и уничтожить, то никакого состава нет, но из контекста вопроса предполагается, что кто-то каким-то образом пользовался этим бейджем.  

Сергей Магонов :: 11.05.2008 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 12:23

Спасибо ещё раз. Опять уточнение :) Ситуация такая, просто ходить по городу с этим бейджем, просто чтобы висел. Логотип сильно изменён, но похож.

Кирейченко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Ну ходить с этим бейджем вы можете где угодно.Сотрудники милиции как и все окружающие могут думать все что угодно. Главное что бы на вопрос правохранительных органов вы честно ответили  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.05.2008 в 13:06