Вопрос № 252144 Опубликовано 20.05.2016 в 12:32

Имеют ли право не предоставит место ребёнку военнослужащего в саду ?

Здравствуйте!Обратился в прошлом году в городскую администрацию своего р-на к специалисту по дошкольному образованию для постановки ребёнка на очередь в сад.На очередь поставили в тот детский садик,в который я хотел!Сегодня перезвонил им,чтобы уточнить будет место ребёнку или нет!Сказали мест нет и предложили другие детские сады,которые далеко от дома!Скажите,пожалуйста,имеют ли право мне отказать,если по Закону "О статусе военнослужащих" детям в/сл гарантируется предоставление мест в учреждениях образования для получения дошкольного образования в течение трех месяцев со дня подачи заявления?Спасибо!

минько сергей :: минск

Ключевые слова: ребёнок военнослужащего, детский сад

  Ответов: 2

Теоретически отказать Вам нельзя, но надо различать само право на гарантированное место и механизм его реализации. Выкинуть чужого ребенка из детсада нельзя - закон этого не предусматривает. К тому же в законе не сказано, что детсад должен быть обязательно ближайшим к дому.  

Андрей Н. :: 23.05.2016 в 13:04

как впрочем и не сказано, что обязаны представить именно тот детсад, который Вы захотите сами.  

Иванов Юрий :: 24.05.2016 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2016 в 20:13

А смысл тогда от этого закона?

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

"Детям военнослужащих, а также детям супругов военнослужащих гарантируется предоставление мест в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования, в течение трех месяцев со дня подачи заявления". управление образования что-то нарушило в Законе? нет. так в чем проблемы тогда, постоянный пользователь сайта?)) "А смысл тогда от этого закона" в том, чтобы решать определенные вопросы военнослужащих, на которые им, в силу специфики их службы, может не доставать времени. но не в том, чтобы удовлетворять все их хотелки. как вам, непонятно почему, кажется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2016 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 12:04

Доброе утро!Так сайт для этого и существует,чтобы им постоянно пользоваться!Ещё раз доброе утро раз не проснулись!))) Так и без этого закона место предоставляют ребёнку в саду!Смысл его тогда ещё раз спрошу?Так как это сайт,где оказывают помощь юристы,то формулируйте,пожалуйста,свои мысли понятно и правильно,а не как в крайнем предложении!

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

В действиях представителей администрации нарушений закона нет. Предельно понятно)  

Андрей Н. :: 25.05.2016 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 11:41

Как не сказано?Написано,что в течение 3-х месяцев,после подачи заявления!Выбрал сад,написал туда заявление,а дальше как хотите так и ищите!

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

ну, если пользователь смысл выражения, цитирую с его же слов: "предложили другие детские сады", интепретирует как - "отказали", что же тогда можно объяснить такому пользователю?)) П.С. ваше "мнение", понятно почему в кавычках)), о моей компетентности безусловно для меня очень важно и ценно, но, к сожалению, не играет сколь определяющего значения в моей деятельности. о том, что ответы вам ненужны, стало понятным уже давно - с тех пор, как три независимых консультанта вам утверждали одно и тоже - ВАМ НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МЕСТО В ДДУ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ, ВАМ ЕГО ОБЯЗАНЫ ПРОСТО ПРЕДОСТАВИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ! ТАМ, ГДЕ МЕСТА ЕСТЬ. а вам - хоть... дождь в глаза, все божья роса(прости Господи, что поминаю всуе) - "зачем этот закон! ну, так это ж - личное дело каждого, принимать или нет объективную реальность: "объективной реальности" от этого точно также - по-любому. а почему я иногда вступаю в полемику с такими "пользователями"(почему в кавычках - понятно))), так патамушта мне, порой нравится наблюдать, как пользователь, вместо того, чтобы осознать свою неправоту и принять данную совершенно безвозмездно науку, начинает, для подтверждения своей "правоты"(понятно, почему в кавычках))), выдумывать все большие и большие ...несуразности. ну, по принципу слона в посудной лавке)). обычно это - пользователи, родившиеся в стихии "воздух")) и ему - пользователю, видимо кажется, что в глазах окружающих он начинает выглядеть получше. на самом-то деле, уверяю - все наоборот!)) на этом - всё. П.П.С. специально, по вашей заявке не даю вам новый ответ, а корректирую прежний!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2016 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 17:55

Ну,вообще-то,вопрос про "предложили" и "отказали" нужно дочитывать до конца,и смысл будет понятен!Ну,а если ваша задача на мои вопросы дать как можно больше ненужных и лишь бы каких ответов,чтобы быть в лидерах,то не нужно этого делать!))Пользователи смотрят на количество благодарностей!Вы пока первый в рейтинге "ЮРИСТЫ")))!В кавычках понятно почему!))

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

.  

Андрей Н. :: 28.05.2016 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 21:25

Ну,вообще-то,если вы считаете себя юристом,а не "юристом",то нужно соответствовать ему!Ведь в реальной жизни к ЮРИСТАМ приходят всякие люди!И нужно понимать,что вы -юрист,а перед вами простой человек,иногда даже без образования!А вы даже в интернете себя ведёте как "юрист",к сожалению!Пожелание такое: изучите раздел в русском языке "пунктуация",а то как-то хромает она у вас!С раза 4-го разобрал суть вашего высказывания!А в одном из предложений до сих пор мысли не уловил!))Поэтому уделите внимание этому,а не смайликам вашим в конце предложений!)))Отвечать не нужно, так как не будем зарабатывать не нужные вам ответы!))

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

Если Вас не устраивают ответы, обращайтесь в юр. службу ВС или в платные консультации.  

Андрей Н. :: 25.05.2016 в 21:45