Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка молодой специалист ип оплата иск льготный кредит наследство документы компенсация долг право оформление документов имущество оформление отпуск работа строительство лицензия ребенок общежитие зарплата армия контракт молодая семья кредит брак выселение увольнение распределение суд права раздел имущества очередь пособие сроки декретный отпуск амнистия раздел алименты развод регистрация аренда гражданство жилье квартира налог договор недвижимость продажа налоги приватизация беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252144 Опубликовано 20.05.2016 в 12:32

Имеют ли право не предоставит место ребёнку военнослужащего в саду ?

Здравствуйте!Обратился в прошлом году в городскую администрацию своего р-на к специалисту по дошкольному образованию для постановки ребёнка на очередь в сад.На очередь поставили в тот детский садик,в который я хотел!Сегодня перезвонил им,чтобы уточнить будет место ребёнку или нет!Сказали мест нет и предложили другие детские сады,которые далеко от дома!Скажите,пожалуйста,имеют ли право мне отказать,если по Закону "О статусе военнослужащих" детям в/сл гарантируется предоставление мест в учреждениях образования для получения дошкольного образования в течение трех месяцев со дня подачи заявления?Спасибо!

минько сергей :: минск


Ключевые слова: ребёнок военнослужащего, детский сад

  Ответов: 2

Теоретически отказать Вам нельзя, но надо различать само право на гарантированное место и механизм его реализации. Выкинуть чужого ребенка из детсада нельзя - закон этого не предусматривает. К тому же в законе не сказано, что детсад должен быть обязательно ближайшим к дому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 23.05.2016 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как впрочем и не сказано, что обязаны представить именно тот детсад, который Вы захотите сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 24.05.2016 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2016 в 20:13

А смысл тогда от этого закона?

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

"Детям военнослужащих, а также детям супругов военнослужащих гарантируется предоставление мест в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования, в течение трех месяцев со дня подачи заявления". управление образования что-то нарушило в Законе? нет. так в чем проблемы тогда, постоянный пользователь сайта?)) "А смысл тогда от этого закона" в том, чтобы решать определенные вопросы военнослужащих, на которые им, в силу специфики их службы, может не доставать времени. но не в том, чтобы удовлетворять все их хотелки. как вам, непонятно почему, кажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2016 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 12:04

Доброе утро!Так сайт для этого и существует,чтобы им постоянно пользоваться!Ещё раз доброе утро раз не проснулись!))) Так и без этого закона место предоставляют ребёнку в саду!Смысл его тогда ещё раз спрошу?Так как это сайт,где оказывают помощь юристы,то формулируйте,пожалуйста,свои мысли понятно и правильно,а не как в крайнем предложении!

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

В действиях представителей администрации нарушений закона нет. Предельно понятно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 25.05.2016 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 11:41

Как не сказано?Написано,что в течение 3-х месяцев,после подачи заявления!Выбрал сад,написал туда заявление,а дальше как хотите так и ищите!

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

ну, если пользователь смысл выражения, цитирую с его же слов: "предложили другие детские сады", интепретирует как - "отказали", что же тогда можно объяснить такому пользователю?)) П.С. ваше "мнение", понятно почему в кавычках)), о моей компетентности безусловно для меня очень важно и ценно, но, к сожалению, не играет сколь определяющего значения в моей деятельности. о том, что ответы вам ненужны, стало понятным уже давно - с тех пор, как три независимых консультанта вам утверждали одно и тоже - ВАМ НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МЕСТО В ДДУ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ, ВАМ ЕГО ОБЯЗАНЫ ПРОСТО ПРЕДОСТАВИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ! ТАМ, ГДЕ МЕСТА ЕСТЬ. а вам - хоть... дождь в глаза, все божья роса(прости Господи, что поминаю всуе) - "зачем этот закон! ну, так это ж - личное дело каждого, принимать или нет объективную реальность: "объективной реальности" от этого точно также - по-любому. а почему я иногда вступаю в полемику с такими "пользователями"(почему в кавычках - понятно))), так патамушта мне, порой нравится наблюдать, как пользователь, вместо того, чтобы осознать свою неправоту и принять данную совершенно безвозмездно науку, начинает, для подтверждения своей "правоты"(понятно, почему в кавычках))), выдумывать все большие и большие ...несуразности. ну, по принципу слона в посудной лавке)). обычно это - пользователи, родившиеся в стихии "воздух")) и ему - пользователю, видимо кажется, что в глазах окружающих он начинает выглядеть получше. на самом-то деле, уверяю - все наоборот!)) на этом - всё. П.П.С. специально, по вашей заявке не даю вам новый ответ, а корректирую прежний!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2016 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 17:55

Ну,вообще-то,вопрос про "предложили" и "отказали" нужно дочитывать до конца,и смысл будет понятен!Ну,а если ваша задача на мои вопросы дать как можно больше ненужных и лишь бы каких ответов,чтобы быть в лидерах,то не нужно этого делать!))Пользователи смотрят на количество благодарностей!Вы пока первый в рейтинге "ЮРИСТЫ")))!В кавычках понятно почему!))

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 28.05.2016 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 21:25

Ну,вообще-то,если вы считаете себя юристом,а не "юристом",то нужно соответствовать ему!Ведь в реальной жизни к ЮРИСТАМ приходят всякие люди!И нужно понимать,что вы -юрист,а перед вами простой человек,иногда даже без образования!А вы даже в интернете себя ведёте как "юрист",к сожалению!Пожелание такое: изучите раздел в русском языке "пунктуация",а то как-то хромает она у вас!С раза 4-го разобрал суть вашего высказывания!А в одном из предложений до сих пор мысли не уловил!))Поэтому уделите внимание этому,а не смайликам вашим в конце предложений!)))Отвечать не нужно, так как не будем зарабатывать не нужные вам ответы!))

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

Если Вас не устраивают ответы, обращайтесь в юр. службу ВС или в платные консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 25.05.2016 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257673: Могут ли исключить из детского сада?

Вопрос № 252539: Место в саду второму ребенку

Вопрос № 251629: Льготы при поступлении в детский сад

Вопрос № 251035: есть ли льготы при поступлении в детский сад детям офицеров МЧС

Вопрос № 250227: Как бороться с хроническими жалобщиками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы