Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит армия приватизация развод выселение отработка долг квартира льготы пособие жилье увольнение договор продажа аренда кредит работа беременность распределение регистрация оформление право права иск декретный отпуск зарплата общежитие прописка оформление документов молодой специалист строительство недвижимость очередь имущество оплата гражданство налоги лицензия контракт брак ребенок амнистия суд раздел имущества компенсация молодая семья раздел отпуск ип налог наследство сроки документы







  • Пороги, арки и ремвставки на все авто. В наличии, изготовление под заказ
    100ye.by
  • Купить здесь деревянные Нарды ручной работы от лучших мастеров.
    carved.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25214 Опубликовано 08.05.2008 в 13:31

Подскажите, пожалуйста, каким образом правильно принять на работу маляра-штукатура без опыта работы (нет в трудовой) и квалификации (работал грузчиком). Учеником или может быть с указанием самого низкого разряда?

Манько Янна :: Минск


  Ответов: 1

Маляр и штукатур это различные профессии, профессия "маляр-штукатур" классификатором не предусмотрена (а как мы знаем, наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, ст. 19 ТК РБ). Но, в исключительных случаях могут устанавливаться двойные наименования должностей. Условием установления двойных наименований является наличие составляющих этих наименований в ОКПД и наличие квалификационных характеристик в ЕКСД, а также выполнение служащими в пределах этих трудовых функций работ (обязанностей), родственных по содержанию и равных по сложности в рамках одной специальности и квалификации. ЕТКС не устанавливает специальных требований к опыту и образованию про данным профессиям. Есть 2 варианта приема:можно принять по самому низкому разряду (по 2-му) или же учеником. Однако, трудовым законодательтсвом вопрос о приеме в качестве ученика не урегулирован, поэтому разрешение данного вопроса должно содержаться в локальных актах Вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.05.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы