Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация право договор иск льготный кредит оформление молодая семья декретный отпуск продажа амнистия увольнение сроки раздел раздел имущества налог лицензия квартира недвижимость компенсация строительство оплата контракт оформление документов беременность льготы ребенок ип очередь работа долг молодой специалист распределение развод налоги отпуск суд гражданство жилье кредит отработка выселение армия прописка брак наследство алименты права регистрация общежитие документы зарплата имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252133 Опубликовано 20.05.2016 в 10:08

вступление в наследство

Здравствуйте. Такая ситуация. Умер отец и мы с братом просрочили на 10 дней вступление в наследство на квартиру (дом четырехквартирный в сельской местности). Я с дочкой в этой квартире прописана, хотя живу по месту жительства мужа в общежитии в Минске. Посоветуйте, пожалуйста, варианты наших дальнейших действий. Буду премного благодарна за ответ.

Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

если вы зарегистрированы в квартире с наследодателем, то лично у вас проблем с принятием наследства нет: идите со справкой о том, что зарегистрированы в том жилом помещении, что и покойный отец, к нотариусу и он выдаст вам свидетельство о праве на наследство по закону на вашу долю. брату, если проживал отдельно - обращаться в суд для продления срока принятия наследства. для этого - доказать, что он не знал и не должен был знать об открытии наследства. что вряд ли возможно. дальнейшее развитие ваших событий - "так что, брат полностью потерял право на наследство... а можно ли мне оформить на себя все наследство" и пр. не предсказывается: не факт, что потерял и не факт, что нельзя оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2016 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы