Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск договор контракт оплата декретный отпуск беременность налог брак раздел развод молодой специалист работа документы приватизация долг аренда общежитие права суд кредит ип выселение прописка компенсация алименты продажа молодая семья налоги имущество очередь льготный кредит лицензия раздел имущества иск отработка квартира увольнение льготы сроки строительство амнистия оформление жилье право регистрация распределение пособие армия недвижимость оформление документов наследство гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252111 Опубликовано 19.05.2016 в 18:44

Как доказать, что отправленные переводы были в счет алиментов?

Здравствуйте. Мой муж платил алименты своей бывшей жене. Переводил из Москвы в Гомель каждый месяц. Но проблема в том, что отсылал не по своему паспорту, а с паспортными данными своего коллеги. (так как, его документ был утерян) Бывшая судебному исполнителю не отписала ни одной платежки . Все бумаги у мужа на руках. А его объявили в розыск, как злостного неплательщика. Мы пересылали документы знакомой, для того, чтобы она занесла их судебному исполнителю. Судебный исполнитель не взяла ни одной платежки и сказала,что это всё переводы от посторонних людей. Вопрос в том. Как ему теперь поступить? Вызовут ли в суд человека ,который посылал эти деньги и примут ли эти переводы во внимание? Или теперь нельзя ничего доказать? Может,нужно взять какую то бумагу с этого человека,который отправлял? Подскажите ,пожалуйста, в каком направлении нам действовать?

Юлия Иванова :: Витебск


Ключевые слова: алименты, переводы, москва

  Ответов: 1

Получение алиментов от конкретного человека может подтвердить лицо, получающее эти алименты. А иначе, мало ли кто кому какие деньги высылал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2016 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2016 в 10:31

Спасибо за ваш ответ. Дело в том, что все эти переводы у него на руках есть. И люди, которые посылали переводы, так же могут подтвердить это.(допустим, написать бумагу о том, что они являлись его представителем и от него посылали деньги на алименты) Неужели у нас нет никаких шансов?(( Или все таки стоит побороться? И поробовать собрать свидетелей и доказать это. Есть ли шансы? Подскажите, пожалуйста... Очень обидно , если столько денег и переводов пропадут(( а его привлекут , как злостного неплательщика..

Иванова Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

В предыдущем ответе я как раз обращаю внимание, что подтвердить может лицо, кототорое получало платежт, а не тот, кто платил. Вообще, совершая платеж в чьих-то интересах, а тем более перечисляя алименты, нужно указывать в назначении платежа: "Алименты за январь 2015", или "Алименты от Иванова за январь 2015". В сложившейся ситуации пусть тот человек, который делал переводы, обращается в суд с иском о взыскании с этойженщины перечисленных им средств. В суде пояснит, почему и как платил, по чьей просьбе и чьи деньги. А она пусть объясняет, почему получала переводы от неизвестного человека, почему не платила с них налоги, почему не отправляла обратно; а если признае, что считала их алиментами - вот и хеппи-энд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2016 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82928: налог при перевод

Вопрос № 62701: Трудоустройство в Москве с белорусским видом на жительство.

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 252262: Возможно поднять утерянные переводы за алименты?

Вопрос № 250323: Как правильно погашать алименты за безработного сына. Как уменьшить размер этих алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2730 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы