Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата молодая семья зарплата оформление документов алименты сроки контракт брак беременность гражданство льготный кредит ип декретный отпуск амнистия выселение наследство армия льготы иск очередь ребенок увольнение отпуск налоги молодой специалист компенсация недвижимость документы налог развод раздел раздел имущества прописка продажа жилье договор отработка права имущество аренда регистрация работа распределение строительство кредит пособие квартира долг оформление приватизация общежитие лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252108 Опубликовано 19.05.2016 в 17:46

Имеет ли право мой бывший муж на мою квартиру? Имею ли я право прописать там посторонних людей по договору найма?

Здравствуйте. У меня в собственности имеется квартира, приватизированная во время брака. Сейчас я в разводе (полгода). Мой отец,проживающий в этой квартире,умер. Имеет ли права мой бывший муж на эту квартиру? Могу ли я прописать посторонних людей в эту квартиру (43кв.м) по договору найма? Нужно ли его согласие?

Богурина Оксана :: Гродно


Ключевые слова: право на квартиру, договор найма, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Имеет права бывший муж на эту квартиру. без согласия бывшего мужа не "можете прописать посторонних людей в эту квартиру (43кв.м) по договору найма" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 19.05.2016 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 18:26

Уточните пожалуйста, в течении какого времени мой бывший муж (полгода в разводе) имеет право на квартиру,приватизированную в браке только на меня. В квартире на данный момент никто не зарегистрирован. Могу ли я без его согласия зарегистрировать в этой квартире посторонних людей по договору найма? Спасибо

Богурина Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

в течение 3-х летнего срока исковой давности, который начинает течь с момента нарушения прав, б.муж имеет право требовать в судебном порядке их восстановления. срок исковой давности применяет(или нет) суд. т.е., теоретически, "в течение неограниченного времени". "практически" - в каждом случае - по-своему: кому-то и через "3 года в разводе" суд откажет, а кому-то и через 103 года разделит. если "В квартире на данный момент никто не зарегистрирован (это можно было указать и в первом тексте), можете без его согласия зарегистрировать в этой квартире посторонних людей по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 19.05.2016 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 256324: право на квартиру

Вопрос № 244069: Могу ли я продать свою долю в квартире

Вопрос № 155307: Можно ли выселить жильца по достижению опекаемого совершеннолетия при условии, что опекаемый выписался из квартиры,а опекун продолжает в ней жить

Вопрос № 147162: имеет ли права на жилплощадь гражданская жена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы