Вопрос № 252104 Опубликовано 19.05.2016 в 16:54

уплата налогов после закрытия ИП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Нужно ли уплатить налог со взысканной суммы по исполнительному производству в пользу инд.предпринимателя, если ИП закрыто 2 года назад, а заявление о возбуждении было подано и вынесено определение судом 3 месяца назад.

Алеся Логинова :: Минск

Ключевые слова: определение экономического суда

  Ответов: 1

надо исполнять решение суда  

просто адвокат :: 24.05.2016 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2016 в 22:04

Не совсем понятен ответ... Должник должен исполнить решение суда -это понятно. Но как быть мне, в случае если он выплатит долг- нужно ли мне с выплаченной суммы платить налог, если мое уже как 2 года закрыто.

Алеся Логинова :: Минск

  Ответов: 1

если ваше уже закрыто, то производство подлежит прекращению и исполнения не будет. следовательно платить нечего.  

просто адвокат :: 30.05.2016 в 14:07