Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение распределение молодой специалист работа брак алименты права продажа выселение оформление суд армия приватизация декретный отпуск регистрация оплата налоги отработка лицензия контракт оформление документов строительство налог документы общежитие жилье договор имущество льготный кредит развод ребенок отпуск недвижимость кредит раздел имущества молодая семья льготы право иск компенсация раздел очередь прописка зарплата гражданство ип квартира сроки аренда амнистия беременность наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252097 Опубликовано 19.05.2016 в 14:45

Как надолго можно оставлять старый паспорт после получения нового и нужны ли основания?

Начальник МВД хотел отказать мужу в возможности оставить старый паспорт при получении им нового. Требовал, чтобы предъявили основания. Сейчас новый паспорт нужно забирать мне. Но старый я хочу оставить. Какой закон регулирует необходимость оснований для того, чтобы можно было оставить старый паспорт? И как надолго его можно оставить (мужу только на год разрешили).

Мила :: Минск


Ключевые слова: замена паспорта, основания, старый паспорт

  Ответов: 1

Закон о документировании населения. Паспорт, подлежащий обмену подлежит изъятию при получении нового паспорта. При наличии в паспорте, подлежащем обмену, действительной визы иностранного государства либо в связи с иными обстоятельствами, в силу которых гражданину необходимо воспользоваться паспортом, подлежащим обмену, на основании письменного заявления владельца паспорт, подлежащий обмену, возвращается гражданину после проставления на страницах 1–30 паспорта отметок об их аннулировании (кроме страниц с действительными визами иностранных государств). Такой паспорт подлежит обязательной сдаче после того, как необходимость его использования отпадет. П.С. для получения консультаций пользователи, планирующие нарушать законодательство, могут обратиться в платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.05.2016 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258445: Если не вернул старый паспорт

Вопрос № 243420: Имеют ли право забрать старый паспорт?

Вопрос № 207748: Можно ли сохранить визу при обмене паспорта?

Вопрос № 99094: Могу ли я сделать прописку по старому паспорту

Вопрос № 261558: Можно ли досрочно поменять паспорт для получения визы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы