Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор налог жилье алименты молодая семья строительство продажа льготный кредит кредит ип декретный отпуск квартира недвижимость сроки очередь зарплата приватизация налоги развод пособие имущество беременность выселение оплата раздел имущества общежитие компенсация долг лицензия распределение суд права наследство гражданство отработка работа аренда льготы право увольнение документы контракт брак оформление регистрация армия прописка ребенок раздел иск оформление документов отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252094 Опубликовано 19.05.2016 в 13:34

Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за предыдущие 2 года

С мужем развелись 2 года назад, после развода устно договорились о выплате алиментов, в течении 6 мес он выплачивал некоторые суммы, а потом остался без работы, могу ли я сейчас подать на алименты за 2 предыдущих года?

Куликовская Мирина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

не можете. "устно договориться о выплате алиментов" невозможно. только - "письменно". "устно договориться" можно о том, что отец будет принимать участие в содержании ребенка. поэтому алименты будут взысканы с момента вашего обращения в суд за их взысканием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2016 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 14:29

А когда я подам официально в суд на алименты, как и в каком размере их будут взымать если бывший муж стоит на бирже труда как безработный???

Куликовская Мирина :: Минск


  Ответов: 1

безработный должник алименты уплачивает согласно решению суда от средней зарплаты по республике. если безработный должник зарегистрирован в центре занятости - не менее 50, 75, 100% БПМ на одного, двух, трех и более детей соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2016 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 15:08

Он не должник, он проста раньше не выплачивал мне их *читайте выше, может 50% от прожиточного??? причем тут средняя по стране...как он говорит у него пособие 1 базовая величина...он говорит что там льготы какие то по алиметнам будут если на бирже

Куликовская Мирина :: Минск


  Ответов: 1

давайте вы, коль обратились сюда за помощью, свои "педагогические" способности применять станете в более подходящих ситуациях. вам ответ дан, он соответствует действующему законодательству, а кто и что "говорит", меня интересует не очень. "должник", чтоб вы знали, это лицо, должное уплачивать. а не только тот, кто задолжал. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2016 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы