Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов недвижимость договор долг молодой специалист ребенок льготный кредит оплата зарплата жилье армия распределение развод оформление приватизация брак молодая семья пособие работа документы налоги раздел общежитие декретный отпуск льготы компенсация аренда беременность сроки квартира увольнение очередь выселение отработка раздел имущества контракт кредит отпуск лицензия ип строительство амнистия иск имущество продажа суд налог алименты наследство права регистрация прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252093 Опубликовано 19.05.2016 в 13:32

Уменьшение неустойки в суде

Нарушил пункт в договоре, согласно которому сотовая компания требует выплату неустойки. Сумма неустойки огромная, несоизмеримая с убытками компании. Возможно, придется решать проблему в судебном порядке, аппелируя к ч. 1 ст. 314 ГК РБ. Так компании нанесен вред по моим подсчетам где то тыс. на 50, а выставленная нестойка 1 млн. 400 тыс. руб. Платить я так понимаю не стоит сейчас так как потом ее уже не уменьшить.Хотелось бы узнать практику применения вышеуказанной статьи в судах, возможные перспективы. Вопрос общий, конечно, но все же может кто из юристов сталкивался непосредственно

Андрей :: Любань


Ключевые слова: нарушение доп. соглашения, неустойка

  Ответов: 1

Ст. 314 ГК действует, у вас есть перспективы уменьшить сумму неустойки. Нужно подать ходатайство о применении ст. 314 ГК и обосновать несоразмерность суммы неустойки. Судом оценивается срок задолженности, погашен ли основной долг, размер неустойки, предусмотренный договором, превышение суммы неустойки над суммой основного долга и др. Сумму неустойки до вынесения решения судом лучше не уплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.05.2016 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269460: Имею ли право требовать неустойку по договору розничной купли продажи

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:36
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы