Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества молодая семья имущество долг контракт ребенок документы пособие оформление налоги льготы увольнение оплата наследство отпуск компенсация алименты кредит право очередь договор оформление документов зарплата строительство армия работа суд распределение аренда декретный отпуск сроки ип отработка иск амнистия права раздел прописка налог жилье беременность недвижимость продажа гражданство квартира выселение лицензия приватизация регистрация льготный кредит общежитие развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252088 Опубликовано 19.05.2016 в 11:38

компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Бывшая супруга подала на меня в суд по 153 Ст.Ук.(частное обвинение) Первый суд признал виновным, городской отменил и направил на повторное рассмотрение.Второй суд прекратил дело за сроками давности (2 года) не спросив моего согласия, при этом в выводах все равно я виновен. Городской суд повторил свое решение.Третий суд признал меня невиновным. Жалобу и протест бывшей супруги и прокуратуры городской суд не удовлетворил.Результат - Я не виновен, больше года суды, все это время под подпиской о не выезде, кучи заседаний, отпуск в минске, детей даже не смог в деревню летом свозить.Вопрос. кроме возмещения материальных расходов на юриста, могу ли я требовать моральной компенсации? Есть ли прецеденты, и еслм да, то какова примерная сумма, которую я могу требовать за 1 год 2 месяца уголовного разбирательства?Спасибо.

Жардецкий Сергей :: Минск


Ключевые слова: компенсация, моральный, вред

  Ответов: 1

Вы можете требовать моральную компенсацию. Сумму не назову, пишите, сколько хотите, главное - обосновать (испорченные отношения с друзьями/родственниками, подрыв здоровья, недостаток общения с детьми и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 23.05.2016 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2016 в 10:24

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет суд и судьи, которые принимали в отношении меня обвинительные приговоры. Следует ведь учитывать, что городской суд признал первый приговор НЕЗАКОННЫМ. я так понимаю, что это значит НЕЗАКОННЫЕ действия судьи? что мне нужно сделать в отношении суда? Писать заявление на возмещение (также) морального вреда или есть еще другие процедуры?Спасибо.

Жардецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Суд не несет никакой ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2016 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228653: Материальный и моральный вред

Вопрос № 198433: имеет ли место материальный и моральный ущерб в результате дтп ,когда был приченён вред здоровью?

Вопрос № 193811: Имею ли я право на моральный и материальный ущерб?

Вопрос № 162266: Как наказать за то что вломались в квартиру пока нас не было дома.

Вопрос № 51884: В праве ли я расчитывать на моральный и физический ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы