Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак суд документы льготы беременность контракт амнистия выселение квартира пособие очередь налог работа строительство налоги жилье распределение отпуск льготный кредит развод молодой специалист договор прописка отработка алименты долг аренда увольнение сроки иск лицензия имущество продажа оформление гражданство армия компенсация ребенок раздел имущества раздел ип молодая семья кредит оплата регистрация наследство зарплата право декретный отпуск оформление документов права недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252082 Опубликовано 19.05.2016 в 08:34

Могу ли я поменять бракованный товар на новый.

Купил мобильный телефон стоимостью 17 000 000 бел рублей, согласитесь телефон очень дорогой. Приобрел 12.05.2016 года. Обнаружил брак 16.05.2016. Телефон на официальной гарантии + дополнительная гарантия на год от магазина, стоит дополнительная гарантия чуть больше чем 1 млн бел руб. Пришел в магазин 16-17.06.2016 года, предъявил брак и попросил что нибудь предпринять, или в СЦ или заказать новый тел взамен на бракованный, именно заказать, так как в магазине моего города тел не продается, только под заказ с Минска. Мне сказали что могут попробовать отправить в СЦ в Минск, приблизительно это все будет занимать до 2 недель. Я попросил телефон другой на то время, пока телефон будет туда сюда летать ))) Сказали что на данный момент в наличии телефона взамен дать не могут, чтобы я оставил номер телефона, когда телефон появится они мне позвонят, сегодня 19.05.2016г, до сих пор не звонили... Вопрос: могу ли я требовать чтобы бракованный телефон заменили на новый? И как мне лучше всего поступить в данный момент? Просто телефон слаборемонтопригоден, так как он не имеет способов открутки корпуса, и имеет степень защиты IP68, то есть влаго и пыле защиту. Если телефон разобрать, есть вероятность что он потеряет эту функцию...

Филипович Деян :: Жлобин


Ключевые слова: Телефон, брак, замена, новый, защиа, прав, потребителя

  Ответов: 2

потребуйте у продавца книгу замечаний и предложений и потребуйте телефон на замену (должны выдать в течение 3 дней с момента вашего обращения) и обязательно заявите требование, что именно вы хотите - например, замену телефона, т.к. именно с момента, когда вы заявите, начинают течь сроки для выполнения вашего требования. Дополнительно по вашему вопросу, можете прочесть здесь - http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.05.2016 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Касаемо предоставления товара из подменного фонда, согласно закону "о защите прав потребителей" продавец обязан выдать из подменного фонда во временное пользование товар аналогичного образца в течении трёх дней, однако для этого необходимо заявление потребителя. Устранить недостатки продавец обязан в течении 14 дней, если данные сроки продавцом нарушаются, Вы имеете право заявить иное требование,например требование о расторжении договора и возврата уплаченной денежной суммы, а также, в связи с просрочкой, заявить требование о выплате неустойки. Если Вам нужна более подробная информация, а также помощь в составлении претензии по заявлению Ваших требований, можете обращаться к нам в ОО "Городское общество защиты потребителей" контактный телефон 8017 380 44 75,+375296844199. С Уважением, Евгения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ГОЗП юрист :: 30.05.2016 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179346: Наказание за брак и новая продукция

Вопрос № 245384: Обжалование постановления о лишении водительских прав

Вопрос № 243423: имеет ли право банк ограничит в вождении за долги.

Вопрос № 202065: лишение личностных прав

Вопрос № 191169: лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы