Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие беременность недвижимость прописка кредит документы раздел право аренда лицензия декретный отпуск раздел имущества налог продажа ип иск амнистия армия работа наследство зарплата молодой специалист имущество очередь льготный кредит гражданство строительство оплата молодая семья увольнение оформление документов регистрация оформление права алименты льготы выселение пособие сроки отпуск налоги контракт квартира брак суд договор долг ребенок отработка приватизация распределение компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252080 Опубликовано 18.05.2016 в 23:09

почему об уплате взносов фсзн сказали только сейчас?

Здравствуйте. Я являюсь ИП и одновременно работаю в учреждении образования. Плачу единый налог. Сложилась ситуация. Я уволилась в августе 2014 года из одной школы и в сентябре перешла в другую. Прошло столько времени и только сейчас мне позвонили из банка и приостановили мой расчетный счет. В связи неуплатой взносов в фсзн. Вопрос 1. Почему только снйчас и кто должен был меня об этом предупредить? Ведь есть инспектор который ежегодно должна в таком случае ставить меня в известность. Жлали пока набежит пеня? Вопрос2. Я в августе 2014 не оказывала услуги как ИП, почему надо платить налог Фсзн за тот период? Ведь фсзн платится с выручки... А выручки как раз и не было

гапова светлана :: орша


Ключевые слова: фсзн. ип.

  Ответов: 1

1. Первый вопрос задайте работникам ФСЗН. 2. с февраля 2014 г. ФСЗН платится независимо от наличия или отсутствия выручки. Если вы зарегистрированы в качестве ИП, и одновременно с осуществлением предпринимательской деятельностью не работаете по трудовому договору (контракту), не являетесь получателем пенсий или пособий, не подвали заявление о приостановлении предпр. деятельности - необходимо уплачивать взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.05.2016 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы