Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение наследство декретный отпуск недвижимость строительство оформление оформление документов компенсация раздел увольнение раздел имущества гражданство кредит регистрация ип права аренда пособие лицензия продажа отработка работа договор очередь прописка молодой специалист алименты контракт льготный кредит отпуск льготы налог общежитие армия зарплата налоги брак жилье беременность амнистия суд распределение право ребенок молодая семья иск развод приватизация документы сроки оплата долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252077 Опубликовано 18.05.2016 в 20:55

имеет ли газовая служба отключить мне газ?

Здравствуйте! Я пенсионерка. Очень интересует вопрос, ко мне приходили проверяли состояние газового оборудования( состояние газовой плиты, нет ли утечки газа). Состояние плиты в удовлетворительном состоянии, все нормально. Но после этого осмотра мне нужно заплатить 20 тыс. рублей и ко еще заменить газовую плиту в течении 6 месяцев, а то если я не выполню это предписание, то мне отключат газ. Живу на пенсию, средств на приобретение такой покупки нет. Правомерно ли эти требования в мой адрес, на основании каких документов принимается это решение. Разъясните мне пожалуйста. Спасибо .

Маргарита Вишнякова :: Орша


Ключевые слова: плита, газ, отключение.

  Ответов: 1

правомерно. на основании ПРАВИЛ пользования газом в быту. потребители газа обязаны: по истечении нормативного срока эксплуатации газоиспользующего оборудования,указанного в руководстве по эксплуатации газоиспользующего оборудования (но не свыше 20 лет), произвести его замену или заключить договор со специализированной организацией на проведение диагностики его технического состояния в целях определения остаточного ресурса и возможности дальнейшей эксплуатации; по предписанию газоснабжающей организации приобретать газоиспользующее оборудование для замены непригодного к дальнейшей эксплуатации; Газоснабжающая организация вправе прекратить снабжение газом потребителей газа в случае эксплуатации ими газоиспользующего оборудования с истекшим сроком эксплуатации, указанным в руководстве по эксплуатации газоиспользующего оборудования (но не свыше 20 лет), без положительных результатов его диагностики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.05.2016 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62641: Могу ли рассчитывать на возврат денег

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Вопрос № 271412: Имею ли я право покупать газовые баллоны?

Вопрос № 271409: Имею ли я право получать газовые баллоны?

Вопрос № 267645: Тариф на газ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы