Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск контракт алименты раздел общежитие жилье молодой специалист брак пособие имущество суд работа амнистия права оформление документов ребенок квартира оформление наследство сроки выселение иск льготы документы армия продажа ип лицензия раздел имущества регистрация долг прописка отработка гражданство налоги беременность зарплата развод приватизация увольнение распределение налог компенсация льготный кредит право строительство договор очередь молодая семья недвижимость кредит аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252071 Опубликовано 18.05.2016 в 16:52

Наследование после заключения брачного договора

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать , чтобы избежать проблем при наследовании.В браке куплена квартира. Свидетельство о праве собственности оформлено на меня. Как я понимаю, эта квартира является нашей общей собственностью. Мы хотели бы, чтобы она была полностью в моей собственности, чтобы в случае смерти мужа, его долю не могли наследовать его совершеннолетний сын от первого брака и родители-пенсионеры. Сначала мы думали заключить брачный договор, в котором право собственности на квартиру закреплялось бы за мной, но потом возникли сомнения - брачный договор прекращает свое действие со смертью одного из супругов - не значит ли это, что и мое право собственности может быть тогда оспорено наследниками? Как лучше поступить?

Лагвилава Грета :: Минск


Ключевые слова: Брачный договор

  Ответов: 1

если муж желает, чтобы было так, как вы планируете, ему нужно выделить свою долю в квартире(половину) и подарить ее вам. после того, как подаренную долю вы оформите в собственность, у мужа этой собственности уже не будет, а значит наследовать нечего. для выделения и дарения доли вам с мужем следует обратиться в "одно окно" АГРиЗК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2016 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 00:09

Извините, а что такое "одно окно" АГРиЗК. Очень извиняюсь

Лагвилава Грета :: Минск


  Ответов: 1

АГРиЗК - Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру. "БТИ" раньше называлось. "одно окно" - отдел в организации, самостоятельно исполняющий необходимые действия для реализации заявлений граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.05.2016 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247188: Брачный договор заключенный в РФ

Вопрос № 222247: Брачный договор

Вопрос № 218592: После развода недвижимое имущество по брачному договору осталось в собственности мужа

Вопрос № 199229: Будет ли действителен Брачный договор ?

Вопрос № 192763: брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы