Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206541
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд льготный кредит раздел молодая семья недвижимость ребенок долг гражданство общежитие лицензия приватизация аренда кредит выселение развод имущество право сроки квартира отпуск молодой специалист брак алименты налог очередь отработка армия строительство беременность права распределение оформление документов зарплата льготы регистрация оформление работа компенсация прописка ип договор контракт амнистия документы увольнение продажа налоги жилье наследство иск пособие оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252065 Опубликовано 18.05.2016 в 14:44

Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня вопрос такого плана. В данный момент я работаю в ООО ,барменом в сокобаре в Минске по контракту. Контракт заканчивается 02. 08. 2016. По независящим от меня причинам надо уволиться и уехать на постоянное место жительства в г. Мозырь. Может ли администрация уволить меня без отработки и без поиска и замены кого-либо на мое место.С уважением И. В. Худякова. Благодарю за ответ.

Худякова Инна :: Минск


Ключевые слова: Работа по контракту, увольнение.

  Ответов: 1

Вопрос об увольнении до окончания контракта нужно решать с руководителем ООО. Можно уволиться по соглашению сторон при наличии согласия на увольнение руководства ООО, можете подать заявление на увольнение по требованию работника с вязи с наличием уважительной причины - в связи с переменой места жительства в соответствии со ст. 41 Трудового кодекса: срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.Договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.05.2016 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2016 в 12:25

Пожалуйста, подскажите, имеет ли право администрация задерживать мое увольнение.

Худякова Инна :: Минск


  Ответов: 1

При отсутствии уважительных причин имеет право. И опять же уважительность причин оценивает наниматель. В случае несогласия с решением нанимателя, вы можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.05.2016 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 248707: Могу ли я не выходить на работу после окончания контракта?

Вопрос № 248068: Как расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы