Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья отпуск наследство налоги оплата увольнение выселение гражданство долг льготы отработка налог жилье ребенок общежитие алименты приватизация квартира контракт суд сроки беременность имущество молодой специалист аренда компенсация продажа оформление раздел амнистия зарплата оформление документов льготный кредит прописка армия иск развод права раздел имущества право ип строительство документы работа брак договор декретный отпуск очередь пособие распределение недвижимость лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252064 Опубликовано 18.05.2016 в 14:42

Обязана ли я взять часть отпуска не менее 14 кал дней за истекший период

Разъясните пож-та ситуацию по предоставлению отпуска:Длительность отпуска за календарный год составляет 26 кал дней (для информации)20 кал. дней осталось за период с 2014-2015 год, 26 кал дней за период с 3,07.2015 по 2.07.2016г.Собираюсь в отпуск с 6 июня 2016 года по 1 июля 2016 (26 календарных дней= 20 +6).Юрист говорит, что необходимо отгулять оставшиеся 20 дней за 14-15 год и минимум 14 дней за период с 07.15 по 07.16 ДО 2 ИЮЛЯ (начала отсчета нового периода) и предлагает взять отпуск 36 дней с 27 мая по 1 июля 2016года. Верно ли это? Обязана ли я отгулять обязательно 14 дней до начала нового периода либо могу отдыхать как мною запланировано?

Коледа Оксана :: Витебск


Ключевые слова: часть отпуска

  Ответов: 1

См. ст.174 Трудового кодекса: По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.Неиспользованная в связи с этим часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме.При этом неважно, какая часть - первая или вторая будет не менее 14 к.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.05.2016 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 09:11

Правильно ли я поняла, я могу идти в отпуск с 6 июня на 26 дней (20 дней за период с 2014-2015 года и 6 дней за период с июля 2015 по июль 2016 года). а оставшуюся часть отпуска за период с 07 2015 по 07 2016гг в количестве 20 дней можно перенести на след год? Так?

Коледа Оксана :: Вітебск


  Ответов: 1

Оксана, как правило, трудовой отпуск должен предоставляться работнику ежегодно и использоваться в том календарном году, за который предоставляется. В ст. 174 ТК нанимателю и работнику предоставляется возможность разделения отпуска на части. Такой вариант, как вы описали в последнем своем вопросе ( идти в отпуск с 6 июня на 26 дней (20 дней за период с 2014-2015 года и 6 дней за период с июля 2015 по июль 2016 года). а оставшуюся часть отпуска за период с 07 2015 по 07 2016гг в количестве 20 дней можно перенести на след год) возможен. Но такие вопросы решаются нанимателем и работником по соглашению сторон. Договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.05.2016 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 16:31

еще уточнение, статья на которую вы ссылаетесь, касается отзыва из отпуска. А у меня немного иная ситуация и вопрос в том, ОБЯЗАНА ли я отгулять часть отпуска в количестве 14 !!! календарных дней в ТЕКУЩЕМ рабочем году, то есть за календарный рабочий год с 3.07.15 по 2.07 16 до 02.07.2016 либо МОГУ взять лишь 6 дней из 26 до 02.07.2016, а остальные 20 дней уже в другом календарном раб году, который у меня начнется с 3 июля 2016 по 2 июля 2017гг.?? Если можете ответьте мне не цитатами из ТК, а как обычному человеку, не имеющему юр. образования.Заранее огромное спасибо.

Коледа Оксана :: Витебск


  Ответов: 1

Ст. 174 Трудового кодекса касается не только отзыва из отпуска, но также касается и разделения трудового отпуска на части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.05.2016 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90549: Имеет ли право работник запланировать отпуск

Вопрос № 70459: график отпусков.отгуляв 14 дней весной можно ли взять остальную часть летом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы