Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа право развод отработка права отпуск очередь жилье недвижимость наследство кредит суд аренда молодая семья армия ип льготный кредит молодой специалист строительство оформление продажа регистрация общежитие декретный отпуск квартира гражданство налоги прописка сроки льготы контракт раздел долг увольнение пособие беременность оформление документов алименты договор раздел имущества ребенок имущество компенсация брак иск налог приватизация лицензия оплата распределение амнистия документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25206 Опубликовано 08.05.2008 в 12:32

Гарантийная мастерская торгового предприятия (филиала завода) расположена в г. Минске. В соответствии с официальным письменным распоряжением головного предприятия (завода) в зону обслуживания мастерской, помимо г. Минска, включены некоторые сельские населённые пункты и посёлки городского типа Минской области. Мастерская производит не только гарантийный, но и платный ремонт. Для размещения мастерской предприятие арендует помещение, находящееся в коммунальной собственности. Имеет ли право предприятие-арендатор при расчёте арендной платы претендовать на применение понижающего коэффициента 0,4 в соответствии с Указом № 495 от 30.09.2002 г. (в ред. Указа № 533 от 23.10.2007 г.) на том основании, что оно использует арендуемые площади для организации бытового обслуживания населения в том числе сельской местности (на официальных началах - распоряжение завода), несмотря на то, что сами арендуемые площади расположены не в сельской местности, а в г. Минске?

Гадлевская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что можно применять понижающий коэффициент 0,4, т.к. в указе не идет речь о месте нахождения арендуемых площадей, а только о видах деятельности, осуществляя которые можно применять тот или иной коэффициент. Так же там сказано: Понижающий коэффициент 0,4 применяется ЗА ВСЕ ПЛОЩАДИ арендуемые ими в период фактического осуществления соответствующей деятельности, при условии, если эти юридические лица и индивидуальные предприниматели не занимаются иными видами деятельности. Если осуществляется несколько видов деятельности, то 0,4 применяется только к тем, на которых фактически происходит оказание услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 08.05.2008 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы