Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод зарплата отработка приватизация право прописка выселение очередь брак налог лицензия регистрация пособие декретный отпуск суд ип жилье общежитие квартира наследство оформление недвижимость имущество долг льготный кредит работа раздел алименты раздел имущества молодая семья беременность оплата амнистия документы договор продажа компенсация отпуск армия контракт налоги сроки иск строительство ребенок льготы гражданство молодой специалист кредит оформление документов права распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252047 Опубликовано 17.05.2016 в 22:42

Может ли моя младшая дочь получить арендное жильё?

У нас двухкомнатная квартира, общая площадь которой 54,85 кв.м. Проживают 5 человек. Старшая дочь с пятилетним ребенком в одной комнате, младшая с моей матерью во второй, я вынуждена спать на кухне. Мать часто выгоняет младшею дочь, заявляя, что ей полагается отдельная комната, так как она пожилой человек и на ней квартира. Дочери же нужно учиться и работать, в такой обстановке это сложно делать. Подскажите, пожалуйста, может ли моя младшая дочь получить арендное жильё. Что делать в такой ситуации?

Олешко Елена :: Минск


Ключевые слова: арендное жилье

  Ответов: 1

Может написать заявление в районную администрацию. Но т.к вы не относитесь к категории нуждающихся ( у вас обеспеченность общей площади жилья более 10 кв.м на человека), то маловероятно, что ей что-то дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.05.2016 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2016 в 14:19

Спасибо. А как-то доказать, что матери не положена целая комната, чтобы она не выгоняла дочь. Как разделить лицевой счет или квадратные метры? Это делается через суд?

Олешео Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы должны обратиться в суд для разделения лицевых счетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.05.2016 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281212: Какими льготами могут воспользоваться молодые специолисты, арендное жилье

Вопрос № 280307: Имеют ли право сделать общежитие арендным

Вопрос № 279822: Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество?

Вопрос № 279173: можем ли стать на учет как молодая семья

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
178 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы