Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист лицензия раздел аренда очередь армия договор развод зарплата жилье оплата общежитие прописка имущество приватизация суд кредит иск беременность пособие права ип отработка налог отпуск увольнение ребенок декретный отпуск наследство распределение оформление документов контракт налоги долг льготы алименты право документы регистрация выселение продажа амнистия работа недвижимость молодая семья оформление компенсация раздел имущества квартира льготный кредит сроки брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252044 Опубликовано 17.05.2016 в 21:32

Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Зашел в магазин для приобретения товара. С собой у меня была сумка через плечо, где лежали личные вещи. В камеру хранения, которые имелись в магазине ее ложить не стал и пошел в магазин вместе с ней (знаю, что согласно закону я имею право находиться в магазине с сумкой, но не имею права складывать туда продукты, которые собираюсь приобрести). В магазине было установлено видео наблюдение. Пройдясь по прилавкам я взял пакет соли и чипсы, после чего направился к кассе. На кассе охранник магазина попросил меня показать ему содержимое моей сумки (знаю, что охранник имеет право производить только осмотр личных вещей, который проводится только с моего разрешения. Досмотр производить он не имеет право). Я отказал в его просьбе. После чего охранник мне сообщил, что в таком случае из магазина я не выйду, так как у него подозрения, что я мог что то украсть и вынести украденное в сумке. Я расплатился за покупки, положил их в сумку и пошел на выход из магазина. Но охранник преградил мне выход, и позвал начальника службы безопасности. Начальник службы безопасности сказал мне, что рас я не хочу показывать содержимое моей сумки, то они не выпустят меня из магазина, пока не просмотрят видео с камер наблюдения, что бы убедиться, что я ничего не положил в сумку. После того, как они просмотрели видео (около 6-8 минут) меня выпустили из магазина. Вопрос: имели ли право охранники магазина меня задерживать? Мог ли я вызвать милицию и написать на них заявления, или их действия были правомерными?

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: задержание, охранник, магазин

  Ответов: 1

их действия были правомерными. см. ст. 15 абз.7, ст. 24, ч.6 Закона об охранной деятельности. милицию могла вызвать служба охраны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2016 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2016 в 22:55

Имеет ли право охранник магазина проводит досмотр личных вещей?

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

смысл пред.ответа, если с первого раза непонятно - ВСЕ действия работников охраны соответствовали Закону. о подробностях - открыть Закон и изучать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2016 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170296: Административное правонарушение

Вопрос № 156886: имеет ли право охранник магазина производить досмотр личных вещей и одежды персонала магазина?

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 243271: Могут ли задержать вызвав просто на допрос?

Вопрос № 228565: Имеют ли право работники милиции задерживать в приведенном случае

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы