Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества раздел льготы работа договор гражданство выселение наследство иск продажа ребенок зарплата имущество отработка отпуск развод документы жилье лицензия строительство молодой специалист недвижимость право армия квартира очередь распределение ип оформление документов регистрация увольнение молодая семья суд оформление контракт пособие налог амнистия кредит права долг приватизация беременность алименты сроки льготный кредит общежитие компенсация налоги декретный отпуск брак оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25203 Опубликовано 08.05.2008 в 12:05

Уважаемые юристы, у меня такая ситуация: Я купила земельный участок с садовым домиком и вступила в члены садового товарищества по заявлению. Мой отец (совместно проживаем и ведем общее хозяйство) купил земельный участок в том же садовом товариществе. Мы оплачиваем членские взносы за 2 участка. Необходимо ли моему отцу вступать в члены товарищества по письменному заявлению и оплачивать вступительный взнос (существенный для наших доходов, так как мой отец пенсионер), или можно подождать вступления в силу указа "О мерах по упорядочению деятельности садовых товариществ", который вроде бы не предусматривает таких взносов, и автоматически стать членом товарищества (гос. регистрация проведена)? Обязательно ли при этом письменно уведомлять о гос. регистрации, если членские взносы отец уплачивает с 2007г?

Демина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вашему отцу придется вступить в члены коопитратива. Почему вы решили что после вступления указа в силу отменяется взнос?! Согласно Указа ваш папа должен будет вступить в члены коопреатива в 2-хмесячный срок со дня вступления Указа или у него будет изъят участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы