Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия беременность отпуск приватизация развод налог общежитие сроки прописка ребенок молодой специалист суд наследство кредит раздел регистрация налоги молодая семья очередь отработка гражданство документы жилье лицензия распределение компенсация иск продажа право брак ип выселение аренда договор долг права алименты увольнение работа квартира льготы пособие недвижимость раздел имущества льготный кредит декретный отпуск оплата строительство имущество зарплата оформление документов оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252024 Опубликовано 17.05.2016 в 12:40

умер человек а унего кредит кому его выплачивать ? обязательно или нет ?

мать внезапно умерла но у нее был кредит должны ли родственники выплачивать этот кредит ? кредит не застрахован , квартира на отце .дача тоже на отце завещания она не оставляла и в наследство невкакое вступать .в банке сказали выплачивать кредит без процентов или можно вообще не платить ?

сокол наталья :: минск


Ключевые слова: кредит .выплачивать.человек умер

  Ответов: 1

должны НЕ "родственники выплачивать этот кредит", а наследники, принявшие наследство покойного должника. если "завещания она не оставляла и в наследство невкакое вступать", то для уверенности наследникам первой очереди(тем, кто из них есть на день открытия наследства) - родителям покойной, ее супругу и всем детям нужно каждому у нотариуса НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ НАСЛЕДСТВА. тогда будет "можно вообще не платить". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.05.2016 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2016 в 18:05

УМЕРЛА ЖЕНЩИНА У НЕЕ МУЖ ДВОЕ ДЕТЕЙ И МАТЬ .две квартиры оформлены на мужа .у ее матери небольшая квартира но в россии .наследства умершая неоставляла .так как думала потом напишет а внезапно скончалась .то есть я как поняла если у натариуса написать отказ от наследства которого впринце нет то банк не может с нас требовать выплату кредита .сегодня в банке мне сказали на словах то есть я нигде ничего не подписывала чтобы мы выплатили только основной долг проценты не надо нам выплачивать .кредит на три года и нам сказали платить три года .или их можно послать ....

НАТАЛЬЯ СОКОЛ :: МИНСК


  Ответов: 1

я вот сразу понял, что УМЕРЛА ЖЕНЩИНА У НЕЕ МУЖ ДВОЕ ДЕТЕЙ и мать. если "две квартиры оформлены на мужа", то наверняка квартиры приобретены мужем вместе с УМЕРШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ в период брака, что означает, что у ЖЕНЩИНЫ в этих квартирах ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. наследникам по закону, перечисленным в пред. ответе - решать: принимать наследство по закону и платить по долгам ЖЕНЩИНЫ, либо отказываться от наследства и НЕ ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГАМ. но тогда банк "через суд" арестует долю умершей в ее совместном с мужем имуществе и доля будет продана в счет погашения долга. решайте, что вам выгоднее. если же у женщины действительно нет никакого имущества и две квартиры ее муж приобретал до брака с ней, то после отказа от наследства банк платить долг не заставит. читайте ответы и решайте: отвечать на доп. "вопросы" типа, "а правильно ли я поняла..." не стану. я ответил правильно а потому понимайте правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.05.2016 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы