Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит молодой специалист квартира армия строительство ребенок долг жилье алименты документы компенсация сроки распределение амнистия оформление документов декретный отпуск отработка налоги работа суд отпуск договор молодая семья прописка оформление регистрация зарплата беременность оплата лицензия аренда брак развод ип продажа пособие приватизация налог увольнение выселение льготы недвижимость наследство общежитие права иск право гражданство имущество контракт раздел имущества льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25202 Опубликовано 08.05.2008 в 11:16

Здравствуйте, я попал в такую историю, у меня сверху живет сосед, человеку лет 38-40, он живет с родителями и любит выпить, жена с ребенком бросила его и ушла лет 7 назад, родители недавно его закодировали, не знаю уже который раз. Я вечером в кругу своей семьи (у меня жена и ребенку 1 годик) - ужинаем, позвонили в дверь, открываю там этот сосед, начал орать на меня и обзывать всякими словами, я чтобы не слышала жена, вышел из тамбура, после этого я даже не понял, как он схватил меня и начал душить, я пытался вырваться, но у меня ничего не получалось, т.к я стоял спиной к нему, я его укусил за руку, после этого я ударил его в лицо несколько раз (стоя спиной к нему) и мы скатились с лестницы, после этого сосед ушел. Дальше я сидел и мирно ждал милицию, т.к. я слышал что его родители их вызвали. После приезда милиции они даже ко мне не зашли, но куда-то увезли его. Теперь начали ходить слухи, что он написал на меня заявление. Т.к. я никогда не сталкивался с такими проблемами, я даже не знаю, чего ждать и с чего начинать. По идее ко мне должны были зайти и взять у меня показания, чего не произошло, может меня вызовут к участковому? Я за всю свою жизнь ни разу не привлекался, имею высшее образование, закончил аспирантуру и имею стабильную работу. Этот человек меняет работы каждые 3-4 месяца, а то и вообще нигде не работает. Жена вызывала как-то на него пару раз милицию, когда он устраивал банкеты в час ночи и не давал спать ребенку. Как мне поступить и чего ждать, я так понимаю, что надо было и мне вызвать милицию, у меня из видимых повреждений ободрано только плечо, у него укус и разбита бровь. С уважением, Стас.

Кочура Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Вас не вызывают на допрос, поскольку на сегодняшний день в этом нет необходимости. Пока не будет заключения эксперта о тяжести причиненных Вами телесных повреждений, сотрудники милиции не могут решить вопрос о том, какой вид ответственности к Вам может быть применен. С Вашей стороны Вы можете провести беседы со своей супругой, которая скажет, что она видела в глазок входной двери, что Ваш сосед первым применил к Вам физическое насилие, в связи с чем Вы вынуждены были защищаться. Тогда Вы сможете рассчитывать на прекращения какого-либо производства в Вашем отношении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.05.2008 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 12:43

Можно уточнить, какие ко мне могут быть применены статьи, и что по ним может быть?

Кочура Стас :: Минск


  Ответов: 1

Если причинены легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья, то это административная ответственность - ст. 9.1 КоАП РБ, если легкие телесные, повлекшие кратковременное расстройство здоровья, то уголовная (ст. 153 УК РБ), дела по которой относятся к категории дел частного обвинения, и могут быть прекращены за примирением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.05.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы