Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация очередь иск аренда контракт право распределение квартира наследство гражданство беременность продажа ип документы молодой специалист армия льготы компенсация строительство амнистия долг молодая семья общежитие пособие права раздел имущества налог отработка брак отпуск оплата увольнение ребенок оформление документов выселение оформление приватизация алименты прописка договор раздел жилье налоги зарплата кредит работа суд сроки лицензия декретный отпуск льготный кредит недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252019 Опубликовано 17.05.2016 в 12:16

можно ли вернуть интернет-магазину проданный телефон на основании того, что он не сертифицированный

Подскажите, можно ли вернуть интернет-магазину проданный телефон на основании того, что он не сертифицированный (предназначался для азии). Выяснилось это при попытке обращения по электронной почте в техническую поддержку производителя.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: не сертифицированный товар

  Ответов: 2

Возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.05.2016 в 02:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Согласно законодательству, потребителю должна сообщаться достоверная и полная информация, а также сведения о подтверждении соответствия товаров, подлежащих обязательному подтверждению соответствия, требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации. При непредоставлении информации, вы имеете право заявить требование о расторжении договора Вам необходимо обратиться к продавцу путём внесения записи в книгу замечаний и предложений, либо путём отправки претензии заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавца с заявленными требованиями. Согласно законодательству, продавец обязан дать Вам ответ на Вашу претензию в течении 15 дней после получения. Если Вам нужна более подробная информация, а также помощь в составлении претензии по заявлению Ваших требований, можете обращаться к нам в ОО "Городское общество защиты потребителей" контактный телефон 8017 380 44 75,+375296844199. С Уважением, Евгения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ГОЗП юрист :: 30.05.2016 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы