Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира отработка наследство общежитие оформление армия приватизация лицензия компенсация суд сроки оплата строительство отпуск долг очередь работа кредит жилье продажа имущество ребенок документы иск недвижимость пособие налог контракт брак регистрация льготы гражданство декретный отпуск право оформление документов налоги права зарплата алименты молодой специалист прописка договор ип раздел имущества развод амнистия раздел льготный кредит аренда увольнение беременность выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252013 Опубликовано 17.05.2016 в 08:59

Имеют ли право отнимать 1 день отпуска

Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. У меня отпуск 31 день и 1 день дополнительно. Работаю в процедурно-прививочном кабинете. На больничном листе за весь год была 10 дней и 4 дня за свой счет(один из них для прохождения медосмотра). Правомерно ли у меня отнимают один день отпуска? А то мне их беспредел и так уже надоел.

Артюх Елена :: Брест


Ключевые слова: работа, отпуск

  Ответов: 1

Уменьшение количества дней отпуска должно быть оформлено приказом (при наличии оснований для уменьшения, прогула, например) с обязательным ознакомлением работника. Обратитесь письменно к нанимателю и спросите, почему вам уменьшают отпуск. Из описанного вами оснований для уменьшения не усматриваю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.05.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2016 в 14:41

Я уточнял в отделе кадров. В общем приказе по отпуска сотрудников на июнь 2016 у меня стоит 32 а на самом деле 31. Но мне не смогли это нигде показать. Только на каком-то листик, где все мои пропуски, и там еще какая-то формула,в которой получилось 6.3 дня отпуска за вредные условия труда (а так полагается 7) и они округлили. Только на этом основании. В прошлом году была аналогичная ситуация. Так своими округления я за 2 года потеряла целый день от пуска. Правомерно ли это?

Артюх Елена :: Брест


  Ответов: 1

Вообще, коллега Вам все правильно разъяснил, но здесь, вероятно, ситуация заключается в вопросах правильности подсчета количества дней отпуска. Учитывая то, что порядок исчисления продолжительности трудового отпуска регламентирован ТК РБ, следовательно, с этого и надо исходить.Проще говоря, если Вы считаете, что количество дней Вашего отпуска подсчитано не верно и устные объяснения по этому поводу Вас не устраивают - тогда письменно обратитесь за разъяснениями, ответ на которые можно будет обжаловать в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2016 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 263003: Могут ли меня заставить идти в неоплачиваемый отпуск

Вопрос № 262943: Имеет ли директор отказать мне в отпуске перед декретом по производственной необходимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы