Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия квартира молодая семья оформление суд раздел очередь распределение наследство долг льготный кредит армия развод недвижимость прописка компенсация налог приватизация аренда лицензия льготы налоги молодой специалист права контракт жилье ип увольнение брак алименты пособие декретный отпуск ребенок работа отработка оформление документов право гражданство сроки имущество беременность иск выселение строительство продажа договор отпуск оплата кредит общежитие документы регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252011 Опубликовано 17.05.2016 в 01:15

Имеет ли ВУЗ право отказывать в предоставлении справки о свободном распределении при отсутствии заявок на окончательном этапе распределения?

Здравствуйте. Я заканчиваю 5 курс БГУ. В апреле было окончательное распределение, и, ввиду отсутствия заявок, мне не предоставили место. Одновременно с этим сказали, что свободных дипломов не будет и я нахожусь в "подвешенном состоянии", пока не найдут, куда меня распределить. Законно ли отказывать мне в предоставлении справки о свободном распределении при отсутствии заявок на окончательном распределении? И каковы должны быть мои дальнейшие действия, чтобы ее получить?

Надточаева, Ольга :: Минск


Ключевые слова: распределение, свободный диплом

  Ответов: 1

Если учреждением образования место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, то выпускнику предоставляется право на самостоятельное трудоустройство, которое подтверждается справкой о самостоятельном трудоустройстве (ст.87 кодекса Республики Беларусь об образовании). Для решения Вашего вопроса вам необходимо письменно обратиться в комиссию по распределению с просьбой либо вас распределить либо выдать справку о свободном распределении. Далее, если ответ на ваше письменное обращение вас не устроит, - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.05.2016 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 258458: Имеется ли возможность "уйти" с работы по распределению(отработки) без выплаты за обучение?

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253559: нужно ли мне отрабатывать колледжу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы