Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор строительство распределение сроки молодая семья налог кредит гражданство лицензия ребенок недвижимость регистрация прописка льготы налоги отпуск отработка оплата квартира амнистия имущество общежитие зарплата армия контракт очередь раздел молодой специалист права беременность оформление документов наследство ип аренда документы пособие оформление алименты право жилье компенсация выселение льготный кредит приватизация раздел имущества декретный отпуск иск долг продажа развод работа увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252003 Опубликовано 16.05.2016 в 19:16

Как привлечь к ответственности недобросовестного ИП?

Добрый вечер! Хочу получить консультацию. 15,04,2016 г заключила договор на изготовление и установку деревянной качели с ИП Новак Ю.В.Был подписан договор с указанием срока изготовления 30 дней (на словах обещал выполнить за неделю). Был внесен авансовый платеж в сумме 1500000 бел. руб. Все сроки уже прошли, а заказа нет. Новак сначала ссылался на праздники, потом на больничный, теперь просто не выходит на связь. Деньги вернуть отказался и показать на какой стадии изготовление качели тоже. Я живу в Мозыре, а ИП Новак зарегестрирован в Лельчицком районе, д.Первомайск, что от меня составляет более 100 км. Как мне быть? Куда пожаловаться, чтобы привлечь его к ответственности и получить обратно свои деньги? Могу ли я обратиться в суд по месту своего проживания? Спасибо.

Юденко Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: Изготовление качели, невыполнение заказа, отказ в возврате аванса

  Ответов: 2

Направьте в адрес ИП претензионное письмо. Вышлите его заказным с уведомлением. В претензии укажите ваши требования. Если это не поможет. То обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, то есть ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.05.2016 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы имеете право подать иск по месту своего проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.05.2016 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158906: внес предоплату на изготовление шкафа, а предприниматель исчез

Вопрос № 64972: Как наказать предпринимателя и вернуть всё-таки свои деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы