Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип права регистрация раздел оформление документов приватизация ребенок право выселение договор декретный отпуск продажа компенсация увольнение отработка работа распределение имущество молодой специалист оплата гражданство армия оформление прописка строительство амнистия иск пособие льготный кредит налог общежитие зарплата развод алименты квартира наследство отпуск очередь аренда лицензия недвижимость раздел имущества брак налоги сроки кредит суд молодая семья жилье документы долг контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251985 Опубликовано 15.05.2016 в 17:17

Возможно ли получение отдельной комнаты в общежитии?

Здравствуйте!Ситуация такая:я иногородняя и проживаю в общежитии,в котором занимаю койко-место.Год назад вышла замуж за минчанина.На данный момент проживаем в квартире у родителей супруга.В квартире прописано 4 человека,общая площадь квартиры составляет 63.9 м.кв.Помимо меня в квартире также проживает супруга брата с малолетним ребенком.Возможно ли получение отдельной комнаты,если вожможно,то какие необходимо собрать документы?

Гордиевич Елена :: Минск


Ключевые слова: Получение комнаты, документы

  Ответов: 1

если администрация общежития пожелает предоставить отдельную комнату, тогда "Возможно получение отдельной комнаты". а если не пожелает, то требовать получение отдельной комнаты тоже возможно, но бесполезно: закон в описанной ситуации такого права не предоставляет. зато возможно быть выселенной из общежития в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, если будете проживать не в общежитии, а "в квартире у родителей супруга". тем более, что "В квартире прописано 4 человека,общая площадь квартиры составляет 63.9 м.кв." для сведения, нуждащимися в улучшении жилищных условий в квартире "63.9 м.кв" могут быть признаны 7(семь) граждан, зарегистрированных в ней по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.05.2016 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы